Семейные выходные LEGO Star Wars: "Управляй силой кубика!" (Россия, Москва)

Среднее 4.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Семейные выходные LEGO Star Wars: "Управляй силой кубика!" (Россия, Москва) - Да прибудет с тобой... конструктор))

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Москва

Город или поселок: Москва

Я с детства люблю "Звёздные войны". Более того, фильм "Скрытая угроза" 1999 года выпуска стал первым фильмом, на который я пошла в кинотеатр - и для меня наступила другая эпоха) Даже несмотря на то, что студия "Дисней" сделала из культовой саги летающий "Макдоналдс" со злыми клоунами и добрыми сантехниками, любопытство к этой Вселенной не угасает :)


Когда появилась информация, что будет вечеринка Star Wars в стиле Lego, даже не появилось сомнения, надо ли идти. Надо достать и погладить футболку с Дартом Вейдером, чтобы пойти в ней) Конструкторы LEGO, и LEGO Star Wars в их числе, тоже явление нешуточное. Это уже не моё детство, но это детство моих племянниц.


Акцию проводят совместно LEGO и ВДНХ, мероприятие будет идти два дня - 20-21 мая, с 11:00 до 20:00 часов. К чему акция приурочена, не совсем понятно, но это не главное. Это же просто сказка! Заряд позитива! Если вы в Москве, и вам не чужда эта реальность, сходите.


Для космического праздника собрали крытые, огороженные забором, шатры на площади Промышленности, перед павильоном №57, недалеко от павильона "Космос" и макета ракеты "Восток". Очередь на подходе немного напугала, хвост был длинным, однако, идёт быстро, людей запускают большими группами, ждут, пока все рассредоточатся, и запускают дальше. Давки не образуется.


Схема входа стандартная, кладёте сумку на стол, сами проходите через рамку, забираете сумку. Если пройти вперёд, прямо, то там расположена стойка, где раздают вот такие бумажные браслеты посетителей...


Вот такие брошюры...


И вот такие стикеры, на выбор, можно взять Йоду, Оби-Вана Кеноби или Люка Скайуокера.


Стикер вклеивается в брошюру, это, вроде как, тот джедай, который будет тебя учить) Надо выполнить 5 заданий, за которые полагается приз. Что необходимо каждому падавану? Нет, не поддавать) Необходимы наблюдательность, сила, находчивость, манёвренность, скорость реакции) Поняли? Бегом!)



Слева от входа дети собирают вот такие смешные 3D-фигуры, и если вы своих тоже привели, они, конечно же, могут присоединиться. Народу довольно много, как я уже сказала, но и дефицита в запчастях не наблюдается. Можно найти местечко и внутри, в большом шатре, где разворачивается основное действие.


Люди в жёлтых футболках - это волонтёры, к ним можно обращаться со всеми вопросами, помогут сориентироваться. Некоторые ходят с планшетами, ведут опросы, не бойтесь их, вопросов немного)


Космический пол)


Все желающие могут поиграть в PS4, несложно угадать, во что) Но прежде всего, конечно, внимание привлекают фигуры персонажей "Звёздных войн", собранные в масштабе 1:1 из кубиков LEGO. Все идут к ним фотографироваться. Жаль, что всех персонажей не стали собирать, но понять можно, пиарят диснеевские поделки)) Но это просто фантастика. Страшно представить, сколько надо потратить времени и сил на сборку.


Если смотреть издали, вроде как, вполне себе штурмовик, и только рядом можно рассмотреть все неровности его обмундирования.


Рей.



Малыш BB-8.


А малыша R2-D2 едва не растащили на запчасти, потому что он пищит, светится и шевелится: точно так, как в кино) Он даже проехался. Правда, ковровое покрытие мешало дроиду, оно же переносное, сборное, он за швы цеплялся.


На драндулет можно залезть. Если хотите сфотографировать совсем крошечного человечка верхом на драндулете, придётся поднимать самостоятельно.


Рядом сцена с говорливым ведущим, который развлекает публику. Иногда он спускается и ходит по шатру с микрофоном, а по ТВ просто идут мультфильмы.


Повеселил и конкурс косплея, конечно же) Тем, кто придёт в костюме, организаторы пообещали гарантированные подарки, а тем, у кого супер-костюмы, самые лучшие из всех, полагаются и дополнительные призы. Пришли и взрослые, и дети. Видела награждение детей, по-моему, давали конструкторы LEGO. Вон, что там у Чуи в лапках?)) Он шикарен, этот Чуи, я на него смотрела)) Вот, так и выглядит, наверно, настоящий детёныш вуки)


Смотрите, какая милая маленькая принцесска, а рядом с ней - верный маленький джедай. Джедайчик. Джедайчонок) Вы ведь понимаете, что это уже храбрый воин, а не какой-нибудь юнлинг)


Для джедаев постарше бродят и принцессы постарше) А уборщицей с мусорной планеты никто быть не хочет))


А для одиноких принцесс - целая россыпь молодых, брутальных, длинноволосых космических рыцарей) Хоть прячь в сумку и уноси домой)


Кстати, любой желающий может дерзнуть, попробовать свои силы, узнать об основах фехтования и применить навыки в бою.


А это зона для родителей с совсем несмышлёными детёнышами, где можно отдохнуть от шума и суеты. За этим шатром есть ещё один, сувенирный, с конструкторами, а за ним выход. Напоследок можно полюбоваться цветущими тюльпанами.

Плохо только, что негде поесть. Уходить не хотелось совершенно, но, с другой стороны, если поставить кафе, отсюда вообще никто не уйдёт) А другим тоже посмотреть интересно.

Да, и ещё приехали толпы журналистов, высока вероятность увидеть себя где-нибудь в материалах, освещающих мероприятие) Будьте бдительны)

Побольше бы таких мероприятий, конечно. Здорово) Хорошо проведено время, настроение отличное, куча фотографий на память.
  • Достоинства
  • позитивно, бесплатно, задания, призы и подарки, уроки фехтования, много кубиков!
  • Недостатки
  • побольше бы фигур из кубиков)
Эффективность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям