Книга "Лисичка-сестричка и серый волк" - издательство Линг

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Лисичка-сестричка и серый волк" - издательство Линг - Красочная детская книга

Время использования: 8 месяцев

Книга "Лисичка-сестричка и серый волк" - издательство Линг как и другие детские книги с твердыми и тонкими страницами, большие и маленькие перешли к нам по наследству. До этого детский книг у нас особо и не было. Так что такому наследству я была очень рада, ведь книг как у взрослого, так и ребенка много не бывает.

Книги с твердыми страницами - это как раз то, что надо ребенку, который только начинает знакомиться с картинками в книжках. И чтобы ребенок не порвал станицы и не оторвал обложку они как раз и нужны. По началу я вообще опасалась самостоятельно дочке рассматривать книжки, она все время хотела что-то оторвать или погрызть. Но потом по мере взросления поняла ценность книг, стала все больше с интересом рассматривать картинки в них, я перестала переживать за книги. Теперь можно давать рассматривать не только картонные книги, но и обычные без опасения за них.

Так как книга не новая, перешла к нам по наследству, обложка у нее стала уже несколько вытертой. Для верности я обклеила обложку книги скотчем, чтобы она меньше изнашивалась и дольше служила, перешла бы еще кому-нибудь по наследству.

Книга знакомит ребенка с известной русской народной сказкой про серого волка и хитрую лису. именно такая лиса и изображена на обложке книги.

Мне нравится, что картинки в книге крупные и яркие. Ребенку ка раз интересно смотреть на такие. Изображены волк и лиса также очень натурально, как в старых добрых книжках, без различных преувеличений и коверканий. Именно такие я и люблю картинки, которые не искажают восприятие ребенка.

Каждый разворот посвящен какой-либо сцене из сказки. Тут же идет рассказ. Так что можно читать ребенку сказку и сразу рассматривать картинки. А когда ребенок подрастет, то и самостоятельно это уже будет делать. Дочь сейчас сказки особо не понимает, ей нравится просто рассматривать картинки в книжке. Но и это полезное и нужное занятие для ребенка. Учит хоть какой-то усидчивости и концентрации внимания.

Книга относится к серии книг "Читаем с мамой". Предназначена для детей дошкольного возраста, то есть которые еще в основном читать не умеют. Хоть книга и выпущена в 2006 году, она достаточно хорошо сохранилась и пользоваться ей можно еще долго.

Книга "Лисичка-сестричка и серый волк" - издательство Линг дочке нравится. Не сказать, что самая любимая, потому что у нее много книг, даже не знаю, какая нравится больше. Но вот рассматривать картинки в книжке любит. Мне нравится, что они яркие и красочные. Сама сказка хоршо написана, читается легко и с интересом.
  • Достоинства
  • Интересная, крупные картинки, твердые картонные страницы
  • Недостатки
  • Нет
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям