Салон №5 (Россия, Волгоград)

Среднее 2.33 (голосов 3)

1
2
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 3

Категория: Салоны красоты

Читать все отзывы

Отзыв: Салон №5 (Россия, Волгоград) - зря потратила время и деньги

Время использования: 1 раз

Стоимость: 3000 р.

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Волгоградская область

Район: городской округ Волгоград

Город или поселок: Волгоград

Улица: Туркменская

Дом №: 20

Захотелось мне как-то перемен во внешности, да так, что прям никаких денег не жалко. Записалась в САЛОН №5. Мастер Ольга, она же владелица салона, позиционировала себя как стилист-парикмахер, имиджмейкер и супер-пупер профессионал. Сама она не выглядит как с обложки, это меня немного насторожило.

Попросила сделать мне стрижку и окраску, исходя из моего цветотипа и формы лица, озвучила свои табу ( вычурные цвета: розовый/синий/фиолетовый и чересчур короткая стрижка типа под мальчика)

Мастер сама ничего не смогла мне предложить. Якобы под мой стиль ( я была одета в простой свитер и джинсы) не подходят модельные прически. В итоге она просто подстригла мне кончики, обкромсала челку так, что без слез не взглянешь: полулысая, совершенно не подходящая мне по форме лица и высоте лба, я была в ужасе. Ну думала ладно, волосы не зубы, отрастут. Может окрашивание исправит ситуацию. Предложила мне омбре. Это они делают каждому посетителю, наверное то, чему научили то и делают всем под одну гребенку. Нанесли краску, выждали время, пошли смывать. Боже, как она дергала мои бедные волосики! Их и так не слишком большая копна, прямо говоря. Наносила маску так же, расчесывала так же жёстко и агрессивно, выдирала волосы прямо с луковицами. Результат меня удивил. Ожидала мягкий переход от натурального цвета корней к светлым кончикам, но по факту результат вообще практически не отличался от первоначального моего цвета. Мастер обещала, что краска еще себя проявит, выгорит на солнце. Бред. Ничего не произошло. Ради чего терпела все эти издевательства?

Во время укладки я предупредила мастера, что волосы не держат кудри, слишком прямые от природы, на что получила ответ "такого быть не может, бывает слишком мало пены для укладки". Вывалив 2 горсти пены на мои бедные волосы Ольга принялась накручивать локоны. Я ожидала увидеть красивые кудри, получила какие-то непонятные завитки, а-ля пенсионерка. И держалось все это великолепие на голове ровно до двери салона, дальше упало. ( в данном конкретном случае к счастью)

Заплатила я 3 тысячи, оторвала от души. Пришла домой в слезах и вымыла голову. На работе ещё 1,5 месяца ужасались моему "преображению" пока челка не отросла. В группе в контакте даже не появилось моё фото до/после, видно самой великой парикмахеру-имиджмейкеру стало стыдно за свою "работу".
Больше туда ни ногой
Хорошее впечатление оставило только внешнее солидное богатое оформление салона ( именно с улицы), бросается в глаза. Внутри ничего особенного нет
  • Достоинства
  • Нет
  • Недостатки
  • Все. Вообще все. Дорого, некачественно, некрасиво. Испортили внешность
Эффект
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям