Светильник потолочный светодиодный Lumin'Arte С02LLW24W

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Светильник потолочный светодиодный Lumin'Arte С02LLW24W - Очень ярко, очень дешево

Время использования: 2 месяца

Стоимость: 450 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Светильник потолочный светодиодный Lumin'Arte С02LLW24W у меня вызвал восторг, по другому не скажешь. Конечно он не займет место люстры, украшающей центральную комнату, не так красив, не презентабелен. Но я нашла ему место в самой маленькой комнате квартиры, рядом с ванной. У нас конечно она освещалась, обычным лампочным настенным светильником. Лампы меняли довольно часто, да плюс еще одна проблема, как не ставим лампу, то цоколь короткий, то еще какая-нибудь напасть. Ну не везло. Решено было менять.

Светодиодный светильник увидела в Леруа Мерлен прямо перед входом в отдел с люстрами. Первое, что бросилось в глаза очень яркий свет от небольшого изделия. Она висела на уровне глаз в подключенном состоянии (знают маркетологи свою работу). Второе смешная цена 450 рублей. Одна, не подключенная лежала рядом. Взяла ее в руки и испытала странное ощущение – она ничего не весила. Дизайн простой, через так называемый плафон ничего не видно. Который, кстати, оказался из пластика. Продавец консультант объяснил, что это китайский светодиодный светильник. Плюсы его в том, что он потребляя всего 12 ватт, света выдает на 780 LM, т. е. очень ярко. Для сравнения, новая лампа накаливания 60 Вт выдает около 710 LM (по википедии), а на деле порой гораздо меньше.

Раньше со светодиодами я не сталкивалась. На кухне такой подсветки нет. Отстала немного от прогресса. Поэтому конечно купила эту штуку, с мыслью, что если муж отнесется к покупке негативно, то хоть потраченной суммы не так жалко.
Дома приобретение было одобрено, и заняло место своего собрата. Когда светильник включили, я поняла, что до него, это место напоминало подвал с тусклой лампой. Столько света в одном месте от маленького светильника, не передать словами. Очень ярко. Просыпаться удобно.
А в Леруа Мерлен, продавался он не один. Второй был гораздо большего размера. Не долго думая, мы отправились за большеньким. Хочу, что бы и в ванной было светло как днем. Просыпаться – так уж до конца.

На фото нутро большого светильника.
Подумалось, что на дачу тоже этот вариант очень даже подойдет.

Нужно уточнить, что у нас белый свет (холодный), а есть еще желтый (теплый).
Только так и не поняла, когда он выработает свои заявленные 30000 часов и светодиоды начнут перегорать, кто и как их менять будет, пока не знаю. Мы же до этого только лампочки вкручивали.
  • Достоинства
  • Много света при низком потреблении энергии
  • Недостатки
  • Либо светодиоды менять, либо сам светильник на новый
Надежность
Долговечность
Эффект
Качество
Экономичность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям