Йога для негибких людей - DVD

Среднее 4.67 (голосов 12)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
9
Всего отзывов: 12

Категория: Обучающее видео

Читать все отзывы

Отзыв: Йога для негибких людей - DVD - Эффективны самоучитель по йоге

Всем доброго дня! Как то недавно вновь просмотрел на досуге видеоуроки "Йога для негибких людей", поскольку сам уже не первый год регулярно практикую данные занятия, исключительно из оздоровительных соображений.
Лично мне данный комплекс показался достаточно понятным и доходчивым. Данные уроки позиционируются с точки зрения самостоятельного их освоения, и это действительно актуально для многих людей.
Я пришел к йоге относительно недавно примерно три года назад, когда возникли некоторые проблемы со спиной. Резкая боль стала "прошивать" с области поясницы, вниз через ягодицу и в заднюю часть бедра. После прохождения МРТ, знакомый друг - травматолог пояснил, что в моей ситуации все "согласно возраста", просто несколько поизносились межпозвоночные диски и отсюда такой болезненный эффект.
После этого, я решил попробовать йогу, естественно обучение пришлось проводить самостоятельно в частности и по данным видеоурокам, причем после просмотра каждой позы, если мне что то было непонятно, я возвращался к началу видео.
Раз в два дня прибавлял новую позу в своему комплексу и пытался ее понять и освоить (кстати инструктор на видео, достаточно грамотно все поясняет и демонстрирует). Заметил что все упражнения в йоге условно говоря можно разбить на два вида, это упражнения на вытягивание и упражнения на скручивание, с фиксацией в крайней точки позы и дыханием в течении определенного времени (6 вдохов).
В итоге буквально после двух недель регулярных занятий боль стала отступать и проявляться реже, а после одного месяца практически исчезла.
Одним словом движения в йоге - это жизнь! Рекомендую всем без исключения для поддержания и укрепления здоровья!
  • Достоинства
  • Отличная оздоровительная система
  • Недостатки
  • Не установил
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям