Микрофон Disney "Violetta"

Среднее 3.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
0
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Микрофон Disney "Violetta" - Так себе игрушка, но дочке нравится

Стоимость: 500 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Наверное, все дети любят петь. Помню, как в детстве я изображала "караоке" - в роли микрофона выступали обычные прыгалки (не все, наверное, помнят времена, когда беспроводных микрофонов не было), распевала я песни в их пластиковую ручку, прыгая перед телевизором.

Времена изменились - сейчас продаются детски игрушечные микрофоны на любой вкус. И для малышей, и для подросших ребятишек. Еще зимой дочка присмотрела в магазине "Кораблик" вот такой микрофончик для девочек. Вообще, подобная игрушка у нас уже была, но уж очень дочке и эта приглянулась, к тому же на этот микрофон была существенная скидка - практически пятьдесят процентов от первоначальной стоимости. Вот и купили.



Продавался он в открытой коробке - с одной стороны удобно, сразу можно осмотреть и пощупать, на кнопочки понажимать, а с другой - пришлось его тщательно обтирать антибактериальными салфетками.

Вообще, честно говоря, я была удивлена, что эта игрушка выпущена под брендом Дисней. Какой-то у нее вид не соответствующий, простенький, да и функций маловато. Но с другой стороны - вряд ли в Кораблике подделки продают.



На обратной стороне коробки описаны все функции микрофона, но совсем кратенько и без перевода. Наверно, где-то там внизу и по-русски было, но мы заморачиваться не стали и решили освоить все на практике. Благо это оказалось совсем не сложно.



Вот микрофон у меня в руке. Как видно, он достаточно большой, похож на настоящий. Микрофон легкий, трехлетний ребенок без труда в руке удержит.

Есть небольшие претензии к оформлению - вот зачем, спрашивается, к микрофону приделана эта звезда с острыми лучами? Они вроде как закруглены, но все равно торчат как-то опасно, а ребенок-то на месте с микрофоном не стоит, все время в движении. Упав вполне может получить сильный и неприятный ушиб, если микрофон будет повернут боком. К моему удивлению, звезда не съемная, как мне показалось вначале - приклеена намертво. Если отломать - может часть микрофона повредиться, да и вообще некрасиво будет. В общем, за такое украшение оценку снижу однозначно.

К тому же на ней - обычная наклейка, которая уже начала потихоньку обдираться.



Вверху у микрофона есть вот такие дырочки. В них и нужно петь. Но тут есть особенность - звук голоса он не усиливает. Больше всего это напоминает битбокс - если в микрофон дуть или говорить что-то с придыханием, в нем возникает своеобразный шум. Но нужно постараться, чтобы это произошло.



Функций у него совсем немного. Вот все кнопки, которые есть. Если нажать на нотку, включаются мелодии. Их всего три, но они не надоедливые, достаточно сложные (для детской игрушки), затейливые. Дочке очень нравятся. Еще одна кнопочка включает весьма похожий на настоящий свист, еще одна - аплодисменты.

Нижняя кнопочка как раз включает сам микрофон, чтобы в него можно было дуть, чуть выше свои впечатления уже описывала.

Как видите, маловато будет.



У микрофона есть вот такая загадочная лампочка, которая включается при нажатии на любую кнопку и работает все время пользования микрофоном. И потом тоже работает, как ее отключить - непонятно. Через несколько часов гаснет сама, а до этого странно светится в темноте в корзине с игрушками... Не то чтобы раздражает, но просто хочется выключить, но не получается. Не будешь же каждый раз батарейки вытягивать.



Что касается батареек - микрофон покупали еще зимой, где-то после Нового года, и до сих пор их замена не понадобилась. Работает четко, несмотря на то, что и в магазине можно было на кнопочки нажимать. Видимо, недолго был в общем доступе.

Отсек с батарейками надежно закрыт - ребенок открыть не сможет, винтик заглублен, это хорошо.



В общем, на мой взгляд - средненький микрофончик. Хотелось бы звуков побольше, да и сам эффект микрофона более выраженный.

Но вот дочке он очень нравится - играет с ним часто, вспоминает, если он убран в шкаф, просит достать. В общем, нравится он ей и временами интерес вспыхивает с новой силой. Поэтому сказать игрушке "нет" я просто не могу. Рекомендовать буду, но поставлю троечку.
  • Достоинства
  • нравится ребенку, батарейки долго не садятся, прочный
  • Недостатки
  • опасная звезда, маловато функций, усиления звука нет
Внешний вид
Безопасность
Удобство
Качество
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям