Набор шестигранных ключей Спарта

Среднее 2.50 (голосов 2)

1
1
2
0
3
0
4
1
5
0
Всего отзывов: 2

Категория: Автоинструменты

Читать все отзывы

Отзыв: Набор шестигранных ключей Спарта - это, вообще, не инструмент

Время использования: 2 раза

Год выпуска: 2014

Автопроизводители любят преподносить владельцам своей продукции маленькие сюрпризы в виде каких-нибудь пары на всю машину болтиков-винтиков с хитрой головкой под звездочку или шестигранник. И тогда для этой абсолютно разовой работы приходится человеку покупать инструмент, который, скорее всего, больше никогда в жизни ему не пригодится. Вот так пару лет назад понадобилось и мне открутить в машине какой-то винтик с головкой под шестигранник "на 5 мм". Так как такого специфического ключика у меня не было, то поехал я в ближайший магазин. Отдельно такого шестигранника в продаже не было, зато был целый набор шестигранных ключей в оранжево-черном чехле с громким названием "Спарта".


Правда чехол с самого начала не внушал особого доверия и уже в магазине кое-где начал расходиться на швах. А попытка повесить набор за предназначенную для этого "петельку" показала, что клеенка, из которой этот чехол изготовлен точно никак не рассчитана на вес десятка железяк внутри.


Но скотч лечет все, и армированный и усиленный им футляр принял даже, пожалуй, более солидный и уж, точно, более брутальный вид.


Тот маленький винтик я кое-как открутил-закрутил, но шестигранник после этого имел очень плачевное состояние.


Ну, и ладно - свое дело он кое-как сделал. Набор ключей был повешен на гвоздик в кладовке и я про него на пару лет благополучно забыл.

Но вот недавно мне понадобилось открутить суппорта в машине, а прикручены они болтами с головкой под шестигранник на "10 мм". Так у меня же есть такой ключ в наборе!

При попытке открутить болт шестигранник "облизался" как пластилиновый.



Пришлось ехать в магазин за таким же ключом только производства TOPTUL, который легко открутил все болты.

Естественно, есть очень правильная поговорка - "скупой платит дважды", и стоит набор шестигранников "Спарта" совсем не дорого, и никаких претензий бы у меня к нему не было, если бы этот ключик, например, сломался при попытке открутить "тяжелый" болт, но он-то не сломался, он просто "облизался" и почти без усилия, то есть металл, из которого изготовлены шестигранники "Спарта" абсолютно никак не закален и очень низкого качества. Я даже не представляю, что таким инструментом, в принципе, можно открутить. Точнее сказать - это не плохой инструмент, это совсем не инструмент.

Не рекомендую категорически.
  • Достоинства
  • нет
  • Недостатки
  • ужасное качество как самих ключей, так и упаковки
Качество
Безопасность
Надежность
Удобство
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям