Поселок Нефтегорск (Россия, Краснодарский край)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Поселок Нефтегорск (Россия, Краснодарский край) - чистый воздух,нет суеты и шума

Год посещения: 2017

Доброе время суток! Вот я, наконец, решилась написать этот отзыв о моей родине-поселке городского типа, который находится в Краснодарском крае в Апшеронском районе. Поселок этот называется Нефтегорск, конечно, название произошло от слова «Нефть». Долгое время здесь активно работала нефтедобывающая промышленность, но со временем нефть закончилась и производство закрыли, а название поселка осталось. Хочу сначала отметить какой здесь чудесный воздух - если вы устали от загазованности, то вам непременно сюда. Отдохнуть от суеты от очередей, отдохнуть душой и телом. Остановится можно в гостиницах, которые есть в районном центре г. Апшеронск, так как расстояние от него до поселка составляет всего около 15 км. Итак, начнем. Поселок имеет одну школу, которая находится в двух разных знаниях, один детский садик, аптеку, поликлинику, терапевтическое отделение больницы, пожарную организацию, райгаз, МФЦ, клуб, администрацию, дом школьников, где детки бесплатно посещают кружки. Рядом с детским садом имеется вот такая площадка с тренажерами для взрослых и качелями для деток.



Недалеко от этой площадки стоит памятник с вечным огнем -павшим солдатам в войну1941-1945 г. Здесь на 9 мая проходит митинг.


Вот здание администрации:

А вот церковь:

В церковные праздники и в воскресения проводится служба.
А это дом школьников, раньше он назывался Домом пионеров. Школьники поселка приходят сюда заниматься в разных кружках - и рукоделие и вокал, и многие другие. Занятия проводят бесплатно, что имеет большое значение в наше непростое время высоких цен и низких зарплат.

А это парк, посмотрите какая прекрасная природа и зелень-душа радуется.

А это фото центральной улицы Советской:


. Летом работает облагороженная территория озера Аваково. Можно оплатить беседку и прекрасно провести время в тихом месте, правда фотографий у меня нет ( я там не была). Но надо обязательно посетить. К минусам отнесу отсутствие кафе или столовых, сюда можно приехать просто походить по улицам или по паку, подышать свежим воздухом, купить перекус в магазинах. Посмотреть красоту виднеющихся вдалеке горных хребтов. Поселок относится к предгорью Кавказа. У нас даже есть сове лесничество:


Ведь природа здесь очень хороша:


Люблю свой поселок за чистый воздух и отсутствие суеты, огорчает отсутствие рабочих мест, людям приходится ездить в районный центр на работу. Но так происходит во всех сельской местности края. Если будите проездом в наших краях, обязательно приезжайте в наш поселок.
  • Достоинства
  • красивая природа и свежий воздух
  • Недостатки
  • Отсутсвие кафе и увеселительных мест отдыха
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям