Электропростыня Pekatherm U200DF

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Электроматрасы

Читать все отзывы

Отзыв: Электропростыня Pekatherm U200DF - Жить на даче стало теплее и веселее.

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 2842 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Всем добрый день.
Хочу поделиться своей покупкой нового дачного сезона. Чем становишься взрослее, тем больше начинаешь ценить комфорт. Последние два года на даче стала замечать, что я испытываю дискомфорт ранней весной и осенью. Дело в том, что в это время на дачу ездим по выходным. Дом имеет печное отопление, печь греется быстро, но постель не успевает прогреться и так грустно залезать под холодное одеяло и на холодную простынь. А весной ещё и ощущение, что всё сырое.

Купили пушку 3-х киловатку, включали, направляли поток воздуха под кровать и сидели чаи гоняли, пока лежачок нагреется. Но за это время пушка так "подъедала" кислород, что начинала кружиться голова. Ну вообщем не "айс" по полной программе.

Выход нашёлся неожиданно. Зимой искала некий товар на Юлмарте, наткнулась на рекламу электропростыней. Почитала, приглянулся двухспальный вариант. Да ещё и скидочка рекламная. Размер хороший 130х130см. Я даже представила, как вкусно будет забираться в тёплую постель. Не особо долго размышляла, сделала заказ, через недельку получила и, конечно, сразу испытали.


Начнём с внешнего осмотра:
1. Первое, что видим - упаковка. Добротный чемоданчик из плотного картона с ярким рисунком. Внутри простынь упакована в плотный целлофановый пакет.
2. Внешний вид ткани изделия очень приятен и на глаз, и на ощупь. Ткань двух видов. Непонятно правда что считать лицом, а что изнанкой. Одна сторона из белейшей 100% х/б ткани, вторая из нетканого волокна, пушистого и мягкого на ощупь.


3. Пульты и разъёмы сделаны из качественного пластика. Меню на пультах понятно даже без инструкции, но её надо обязательно прочитать, чтобы знать правила использования температурных режимов. Есть тонкости, но об этом позже.



4. Простынь двуспальная и поэтому имеет две температурные зоны, которые могут работать в разных режимах одновременно, благодаря наличию двух пультов и раздельным системам подогрева. Пульты имеют разъёмы, которые позволяют отключить их от самой простыни для стирки или чтобы легко сложить для хранения. На разъёмах есть две канавки, которые не позволяют включить прибор в иной полярности, чем предусмотрено изготовителем.


При внешнем осмотре выявилась маленькая деталь. Размер простыни не 130х130 см как заявлено в паспорте, а 128,2х131,7. Правда в целом это не является недостатком или браком изделия. Наверное ткань просто деформируется при пошиве.


Внешний осмотр закончен, остальная информация касается непосредственно работы.
Включаем и пробуем как работает наша чудо-простынка. Производитель пишет, что данная модель оснащена системой с быстрым разогревом. Действительно, уже через 5-8 сек. ощущается тепло.
Время полного разогрева до 45-55*С - 10-15 мин.
Как видим, разогревается быстро.
Максимальный режим нагрева изготовитель рекомендует использовать не более 1 часа.
Производитель обещает так же что, при работе на максимальной температуре, через 12 часов датчик самостоятельно отключит прибор от сети во избежании перегрева или на случай того, что потребитель забыл выключить простынку после использования.

Так же производитель утверждает, что "нагревательные элементы изготовлены с использованием специального двойного термического провода со встроенным сенсорным элементом" (инструкция). Пульт является не только прибором управления конструкцией, но и несёт функцию контроля. В основе пульта лежит современная цифровая электронная схема, которая контролирует температуру и функционирование прибора в целом. При возникновении максимальной температуры, система автоматически отключает прибор, а если нарушен функционал - то диоды на пульте будут мигать Это утверждение проверить сложно, так как надо специально устраивать форс мажорную ситуацию, поэтому здесь поверим на слово, да и время покажет. Главное, что разработчик даёт гарантию от пожара и ожогов.

Каждая зона имеет три температурных режима: слабый-средний-сильный. Они обозначаются разным цветом свечения диодов на пульте. Мощность каждой зоны - 80 вт. Общая мощность нагревательных элементов получается 160 вт.


Производитель сообщает о возможности ручной и машинной стирки при 30*С. Это, конечно, хорошо. Но мне бы больше понравилось наличие любого бюджетного чехла типа наволочки. Всё таки спокойнее стирать чехол, чем такую сложную электроконструкцию. Я для себя решила, что обязательно сама сошью чехол. Как ни старайся, а белая ткань засаливается руками и к пушистой нетканке цепляются разные крошки и ворсинки, которые нелегко счищаются с поверхности материала.

Непременно для длительной и успешной работы изделия, надо соблюдать рекомендации изготовителя, как то использование по назначению, правильная сушка после стирки, аккуратное хранение. И надо знать и понимать, что кроме просто комфорта, это изделие несёт в себе некоторую физиотерапевтическую нагрузку. Сухое тепло обладает способностью расширять сосуды. Значит это может влиять на сердечно-сосудистую систему, может повышать или понижать давление. Возможно, для кого-то понадобиться консультация врача, прежде чем пользоваться этим чудом комфорта.

Производителем заявлен Китай. Изделие выполнено качественно, строчки ровные, без перекосов, морщин и сборок. Внешнее качество отличное, а данные о качестве работы будут видны со временем использования, покупка была сделана 6 января 2017 г, интенсивно использовать начали с 15 апреля.

Мне эта покупка очень нравится. Я теперь еду на дачу и не думаю о том дискомфорте, который меня ожидал раньше. Приезжаю, сразу включаю простынь на максимальный режим. Пока разбираем сумки, разгружаем машину и накрываем стол, пока потрескивает и разогревается печка, моя постель не просто тёплая и уютная, она напоминает лежанку на русской печке. Прежде чем уснуть, я переключаю её на малый нагрев.

Рекомендую дачникам эту простынь для комфортного ночлега.

Приобретайте, согревайтесь и спокойной вам ночи!
  • Достоинства
  • Красивая,большая, быстро греется, 100% повышает комфорт дачной жизни весной и осенью.
  • Недостатки
  • Отсутствие чехла.
Качество
Надежность
Удобство
Безопасность
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям