Мультфильм "Ноев Ковчег" (2007)

Среднее 3.64 (голосов 14)

1
2
2
1
3
2
4
4
5
5
Всего отзывов: 14

Категория: Мультфильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Мультфильм "Ноев Ковчег" (2007) - Попытка высмеять религиозных фанатиков? Много пошлости, безумия и грубости.

Время использования: полтора часа

Приветствую всех посетителей моего отзыва.

Хочу рассказать вам об одном из худших мультиков, которые я когда либо смотрела.

ИСТОРИЯ.

Сама я бы не стала его специально искать. Просто он оказался в числе фильмов на диске, который я взяла у знакомой. Поскольку все остальные фильмы были уже просмотрены, я решила уже довести дело до конца и посмотреть оставшийся мультик.

ИНФОРМАЦИЯ.

Мультфильм вышел в свет в 2007 году. Мультфильм производства Аргентины и Италии. Делаем вывод, что вот такие мультики для них норма. А люди ещё аниме японское ругают... На этот мульт я потратила полтора часа своей жизни.

СЮЖЕТ.

Как понятно из названия, нас ждёт очередная интерпретация библейского сюжета о Ное и его Ковчеге. Бог сидел на своём облаке и негодовал от происходящего на земле. Решил нас всех проучить и устроить всемирный потоп. Для спасения он выбрал старика Ноя. Потому что тот жил по его правилам, можно сказать был его холопом. С помощью спецэффектов и своего помощника ангела, он обратился к Ною и попросил его построить корабль и посадить туда тварей, так же найти им пару.

Ной побежал рассказывать обо всём семье, построил из картошки макет корабля, те подумали, что он спятил (сложно их в этом винить). В итоге Ной продал свой дом и купил голубей, чтобы рассказать всем о грядущем. Тут важно понять, что к делу он отнесся со всей серьёзностью. Он не был эгоистом, был послушным холопом и потому от его действий очень страдала его семья. Что уже о многом говорит... Семейка кстати, та ещё...

Кто-то из зверей не поверил в это послание, кто-то тут же засуетился. В итоге те, у кого были пары пришли на корабль вместе. А вот король зверей- лев, начал кастинг на роль своей спутницы. Конечно же он выбрал большугрудую и пухлозадую пантеру. Но у той были свои планы на него и его корону.

На корабле хищники и травоядные должны были жить вместе. Сами понимаете, чем всё грозило закончиться.

ГРАФИКА.

Мультфильм нарисован не плохо. Персонажи получились яркими и красочными. Правда некоторые выглядели через чур сексуальными. Самки ходили с выпуклой грудью, которая ни чем не была прикрыта.

ИТОГ.

Мультфильм показался абсолютно безнравственным. Много намёков на пошлости. Лев склонял подданных к совокуплению, дабы продолжить род. Нам показано узкое мышление и не великий кругозор почти всех персонажей. Были попытки косплея происходящего на Титаник. Мне не ясно какой рейтинг у этого мультика. Но детям его точно показывать не стоит, ибо он очень грубый и постоянно слышны какие-то ругательства. Взрослым он врят ли покажется интересным, ибо юмор в нём плоский. Полагаю это был стёб над религиями или типо того.

Какая-то бесполезная трата времени получилась. Не советую я этот мультик к просмотру. Похабное зрелище.

-Ты тот на кого я подумал?
-А на кого ты подумал?
-А как ты думаешь, на кого я подумал?
-Я думаю, ты подумал что я подумал будто ты думаешь, что я тот о ком ты подумал!
-Вот я бы подумал что ты думаешь будто я подумал...

А по итогам, ни один из них не думал вообще.

Спасибо за внимание.
До новых встреч.
С уважением, Варвара.
  • Достоинства
  • графика
  • Недостатки
  • пошлость, грубость
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям