Книга "Ветер и пустота" - Вячеслав Рыбаков

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Ветер и пустота" - Вячеслав Рыбаков - любовь до неба

Интересный короткий рассказ, даже притча. Мужчина и женщина, восхождение к небу. Восхождение трудное, опасное, тяжёлое, но необходимое, потому что в небе спасение, а внизу что-то такое... гибель. Этот фантастический рассказ очень символичен. Чего только стоит лестница в небо!
Кроме этого, автор рассказа -Вячеслав Рыбаков хорошо и лаконично и четко показал отличие психологии мужчины и женщины. В очень небольшом тексте и в можно сказать в эпизодической ситуации раскрыл чувства, дал прочесть мысли, увидеть фантазии этих двух любящих друг друга людей. Мужчина целеустремлен, знает что делать, рационален и романтичен и оптимистичен. Женщина слаба, не понимает что делать, поддается сиюминутным чувствам, пессимистична и не романтична.
очень характерен диалог между ними. Всего в нескольких реплика обращенных другу к другу читателю становится ясно, что несмотря на то, что они идут по одному пути, они воспринимают ситуацию по разному и не слышат друг друга. И все что их удерживает вместе - это любовь.
  • Достоинства
  • задумка, краткость, психологизм, символичность
  • Недостатки
  • не нашел
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям