Фильм "Таксист" (1976)

Среднее 4.52 (голосов 21)

1
0
2
0
3
3
4
4
5
14
Всего отзывов: 21

Категория: Фильмы

Читать все отзывы

Отзыв: Фильм "Таксист" (1976) - Выжить для того, чтобы воевать с теми, кого защищал.

Здравствуй, дорогой друг. Мне хотелось бы поделиться с тобой мнением о фильме под названием "Таксист". Если быть максимально честным, это один из самых любимых фильмов в моей коллекции, который я пересматриваю до сих пор. История мужчины, ветерана войны, который решил объявить войну криминалу. Казалось бы, типичный сюжет для боевика, не так ли? Не тут то было, перестрелкам и экшену тут уделено минимальное количество времени. В фильме показывается в первую очередь внутренняя борьба с самим собой.

Для своего времени фильм снят мягко говоря на высшем уровне. Я бы даже сказал, на уровень выше нынешних, в нем хорошо все - сюжет, съемка(учитывая год, он снят отлично и его приятно смотреть). Что же касается сюжета? Тут его каждый строит для себя сам. Главного героя невозможно однозначно охарактеризовать, каждый так или иначе будет иметь на его счет свое мнение, и по большому счету будет прав, ведь героя Де Ниро действительно невозможно описать одним словом.

В общем, советую вам посмотреть данный шедевр. Возможно, этот фильм недостаточно хорошим, так как там нет современных спецэффектов, погонь и получасовых перестрелок, но зачем они нужны, если сюжет и постановка фильма затмевает итак незаметные минусы.
  • Достоинства
  • Сюжет, состав актеров, съемка.
  • Недостатки
  • Не нашлось.
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям