Велосипед Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Складные

Читать все отзывы

Отзыв: Велосипед Bickerton JUNCTION 1607 COUNTRY - Одним словом - удобно!

Год выпуска/покупки: 2015

Покупка небольшого складного городского велосипеда вещь осознанная. Он либо нужен, либо выбирайте полноценный велосипед с бОльшими возможностями.
Данная модель, это ладно сделанный городской велосипед, который очень удобен при передвижении в городе по тротуарам и паркам, перевозке в машине и общественном транспорте.
Внешне смотрится очень красиво. Чувствуется стиль. Рама имеет необычную форму, на подобие коромысла. На одной силовой балке размещается полностью вся компоновка велосипеда.
Складывается он по классической схеме, но в добавок кресло полностью утапливается и складывается руль, что делает его очень компактным и позволяющим носить его с собой как предмет, в одной руке. Вес 13 кг. Это в двое меньше его стальных собратьев. Напомню, рама и детали выполнены из алюминия.
На счёт прочности не сомневайтесь. Мой вес 120 кг. Дури в ногах тоже достаточно. Каретка педалей выдержала, велосипед надвое не разломался. ))) Единственное, беспокоило по началу постоянное выпадение спицы переднего крыла из крепления на пере передней вилки, но я обмотал изолентой аккуратно, вставил в хомут и держится до сих пор. Ещё поскрипывает руль. Скрип как будто постоянно бегает от одного соединения к другому. Сложно на ходу определить от куда он появляется, а специально спровоцировать его не получается.
Всё на быстроразъёме. Ключей не требуется. Я имею ввиду сиденье, руль и рама. Для регулировки тормозов и переключения передач потребуется стандартный инструмент для современных велосипедов.
Ход на высшей передаче (их всего 7 на ступице колеса), особо ничем не отличается от монопередаточного велосипеда. Однако при езде по каменистому или песчаному грунту, где особо не разгонишься, пониженные очень даже кстати. Ну и в подъёме естественно, даже дамы оценят его по достоинству. Взобраться в крутую горку не слезая с велосипеда получится у любого.
Руль с завалом наружу, поэтому спина не прямая, в с наклоном вперёд. Немного устаёт поясница, но это только по началу. Потом привыкаешь.
Ручки руля слабые. Прокручиваются под моей рукой. Но это от того, что постоянно еду на максимальной тяге. Приходится постоянно упираться руками в руль и кисти невольно сжимают его изо всех сил. Скорость у него посредственная, поэтому рассчитывать, что на нём можно будет гонять наравне с большими велосипедами не приходится, даже близко.
Но повторюсь, этот велик не для быстрой езды или больших расстояний по автодорогам. Это неспешный прогулочный велосипед по паркам или тихим городским улицам. Довёз его до парка или в центр города, покатался, отдохнул, сложил и домой. Здесь он будет незаменим.
Подумываю поставить на переднее колесо электромотор (директдрайв). Тогда прогулка будет приятней вдвойне.

Советую тем, для кому велик нужен для активного отдыха, но не спешного.
  • Достоинства
  • Компактный. Красивый. Универсальный. Качественно сделан.
  • Недостатки
  • нужно доработать крепление крыльев и ручек руля.
Скорость
Безопасность
Функции
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям