Водопад Shanti Pala Bali (Индонезия, о. Бали)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Индонезия

Читать все отзывы

Отзыв: Водопад Shanti Pala Bali (Индонезия, о. Бали) - Чудо из чудес)

Год посещения: 2017

Всем привет!)
Бали славится своими водопадами. Их более 150 на острове и наверное, чтобы все их посетить, нужен не один год) Местные про многие их них не знают, поэтому нужно искать все самим по карте гугл мэпс, но от этого все еще интересней). Водопад, который вы видете, находится на самом севере острова, в глубине джунглей. Называется он Shanti Pala.

Место безумно красивое, но будьте осторожны, бегают дикие обезьяны по тропинке к нему. Вообще, судя по вывескам и самому месту, здесь должен был быть ретрит центр(йога, медитация), стоит массажный стол и кресло)), но видимо решили не делать, так как ехать безумно долго, да и змеи на этом водопаде тоже есть.

Как вы видите, сам водопад достаточно мощный и очень красивый. Вода ледяная, поток сильный, к самому водопаду не подойти, отбрасывает. Рядом с ним чуть ниже есть маленький водопадик, хотя я бы сказала, что это просто источник.

А чуть дальше –маленькое озерцо также с ледяной водой. По всей территории красивые необычные растения и цветы, летают большие черные бархатные бабочки(не смогла их сфоткать)

Вокруг вообще никого из местных и туристов нет, так что приехать искупаться здесь очень хорошо, но опять же повезло, что вовремя увидели змею, хоть и мелкую ))
  • Достоинства
  • нет туристов, красиво, водопад супер
  • Недостатки
  • змеи
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям