Отель Nilbahir Resort Hotel & Spa 5* (Турция, Сиде)

Среднее 3.36 (голосов 11)

1
1
2
1
3
4
4
3
5
2
Всего отзывов: 11

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Nilbahir Resort Hotel & Spa 5* (Турция, Сиде) - Шум с трассы, но отель хороший

Время использования: дней

Год посещения: 2018

Всем хорошего дня!
Итак, расскажу об отеле, в котором довелось отдохнуть недавно. Находится он в Сиде.
Вот только одного не пойму - тут отель называется Nilbahir Resort Hotel & Spa, а в путеводителях его пишут как Throne Nilbahir Resort Hotel & Spa, оба пятерки, оба в одном и том же месте. На браслетах маркировка Throne Nilbahir Resort Hotel & Spa, на щите около отеля также. Наверно просто не дописали.

Итак, по расстояниям. От аэропорта до отеля примерно 90 километров, так что рассчитывайте провести в трансфере не меньше часа точно. Отель находится близ п. Манавгат, до центра около 15 километров.

Отель и пляж разделяет трасса Анталия-Алания, что доставляет некоторый дискомфорт - шум. А номера, которые входят на бассейн, и соответственно трассу, страдают от этого шума и бибиканий (как раз таки это мы ощутили на себе - спали при закрытых окнах, зато вид был).

НОМЕР.
Мы приехали втроем с ребенком. Заселили нас в номер, рассчитанный на четверых. На вопрос - откуда взялась еще кровать, нам стали предлагать другой номер, но я как его посмотрела -бог ты мой! И остались в прежнем.
Так вот номер, в котором мы остались, очень хороший. Он небольшой (конечно, лишняя кровать мешала, но я использовала ее в качестве стола/шкафа - на ней лежало буквально все). Одна кровать двуспальная, вторая и третья односпальные. Номер в бежевых тонах, с приглушенным светом, мебель хорошая, матрасы не пролежанные. Сплит вроде работал, по телевизору пару русских каналов крутили, есть холодильник с мини-баром.

Ванная комната чистая, без плесени или ржавчины. Полотенца висели на каждого по комплекту, мыльные принадлежности присутствовали.

Уборка в отеле проводилась, но не тщательная. То есть подметали, но полы мыли плохо, или вообще не мыли, мыльные принадлежности не подкладывали, полотенца разве что меняли и зачем-то делали украшения на кровати, хотя долларов мы оставляли (лучше бы пол мыли, чем из одеял цветы лепили).

ПИТАНИЕ.
По поводу питания нормально.
На завтрак как обычно -йогурты. хлопья, яичница, омлет, яйца вареные, тосты, что-то из гарнира и мясное для тех, кто любит завтракать плотно. Овощи само собой, фрукты.
На обед приносили супы, но почему-то они были все острые для меня, хотя я любитель поострее. Ну гарниры в виде макарон, пюре, риса - это везде. Добавлялись салаты, овощные нарезки, несколько видов сыра, колбасы.


К ужину подавали форель на мангале, очень вкусную. При этом один раз даже застали ее готовку на открытом воздухе. Очень ароматные запахи да и зрелище приятное.

Фрукты были начиная с завтрака - арбузы, сливы, яблоки, виноград, апельсины, персики.
Из сладостей отмечу очень хорошую выпечку - советую брать булочки с маком и сахаром, тут же недалеко брать порционное сливочное масло - завтрак удастся.
Ну и кондитерские изделия хорошо шли - торты, пирожные, муссы, какие-то десерты в креманках, печенья (которые никто не брал).


В бистро готовили вкусные закуски типа фри и бургеров.
А барах работают странные бармены - не знают состава ни одного коктейля! То есть виски с колой нальют, а другие типа голубая лагуна или так далее - они не знают, из чего эти напитки даже делаются. Предлагают говорить им, что налить в ваш стакан. Ну короче, мы экспериментировали как могли. Кстати помимо местных напитков был и джин тоник, виски импортный, водка, коньяк, ром.

Раздавали мороженое, очень вкусное, но минус - надо долго ждать. А все потому, сто каждый считает свои долгом взять не один-два рожка, а пять-шесть - куда они их девают, не знаю. Простоять в очереди можно и минут двадцать, а то и тридцать, но вкусно мороженого того стоит - дают его в вафельном рожке и предлагают выбрать из нескольких вкусов, или все шарики сразу могут положить.

ТЕРРИТОРИЯ.
На территории отеля 2 бассейна, один из них с горками - на аквапарк не тянет, но все-таки адреналин там поймать можно. Есть еще небольшой крытый бассейн.
Территория небольшая совсем, но вроде все влезло.

Из развлечений - музыка около бассейна, баня, сауна, спа- центр, тренажерный зал, дартс, волейбол, около бассейна по утрам аквааэробика, есть бильярдная.





ПЛЯЖ
Сразу скажу - до моря надо дойти около 300-400 м через дорогу по подземному переходу. То есть готовьтесь размять свои ножки.
Пляж песчаный, ближе к воде начинается каменки и галька. Очень красивое море, чистое и прозрачное. А цвет - даже не синий, а бирюзовый, как на картинках, фото красоты совсем не передает. Лежаков хватало даже в самый пик, что хорошо.
На пляже есть бар - тут тебе на выбор закуски типа наггетсов, фруктов, картофель фри, бургеры, салат. Но при этом такая еда заканчивалась ну очень быстро, так что обычно там лежали только фрукты. Ну и бар с алкоголем и просто напитками.
Ходить по пляжу можно и голыми ногами, но если у вас есть специальная обувь - это только плюс.
Пирса нет, так что попрыгать к рыбкам не получится, только если самому заплывать. Точнее - пирс есть, его можно видеть и на некоторых фотографиях отдыхающих, или в буклетах. Но этот пирс не отельный! Он принадлежит территории недалеко располагающихся турецких вилл, а их постояльцы не особо в восторге, когда отельные приходят туда.


АНИМАЦИЯ.
Так как мы приехали с ребенком, я сразу начала смотреть, чем тут занимают детей. Так вот им сделали игровую комнату, там аниматор с ними сидит рисует, песни там поют, танцуют. По вечерам детям устраивали танцы.
А вот для взрослых анимация может показаться скучноватой... Особых зажигательных шоу нету, так, конкурсы и небольшая дискотека. Иногда сценки показывают. Молодежи тут точно будет скучно, поэтому тут иногда ходит гид предлагает за 8-10 долларов поехать на ночную дискотеку в Сиде.
Так же около отеля есть остановки общественного транспорта - можно прокатиться в город за покупками.

ИТОГ.
Не знаю, почему я встречала много отрицательных отзывов, может потому, что ожидания людей не оправдались. Я знала, что еду не в пятерку (ну как море от отеля может располагаться через дорогу по переходу, ну это не в классификации пятерки точно), я знала, что это хорошая четверка. Ей отель и оказался.
Могу посоветовать семейным с уже подросшими детьми, молодежи, которая не приветствует активные развлечения, людям в возрасте тоже можно, если им не тяжело будет таскаться на пляж почти полкилометра.
В остальном отель оставил положительные впечатления, советую к отдыху.
  • Достоинства
  • Еда, приятная обастановка
  • Недостатки
  • море далековато, рядом шумная трасса
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям