Пиво светлое Вятич "Трифон и Сергей Шнуров"

Среднее 3.78 (голосов 9)

1
0
2
0
3
4
4
3
5
2
Всего отзывов: 9

Категория: Пиво

Читать все отзывы

Отзыв: Пиво светлое Вятич "Трифон и Сергей Шнуров" - Голь на выдумки хитра.

Время использования: 2017

Стоимость: 55 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Трифон Ленинград - дальнейшее развитие семейства Трифон, после сорта IPA. Описывать IPA мне не очень-то хотелось - простой и незамысловатый крафти на тему ультрамодного в нынешнее время стиля. Однако мимо этого напитка, я просто пройти не мог. Официальный ресурс Вятича описывает данный сорт следующим образом:"Цвет теплый, янтарный, оттенка сокровищ Петергофа. Аромат яркий, хмелевой, как летняя прогулка по сосновым пляжам пригорода северной столицы. Во вкусе легкая карамельная сладость и приятная вяжущая горечь с медовым послевкусием, которая накрывает и заставляет насладиться мгновением, сродни летнему балтийскому бризу". - пафос, гламур, лакшери... Однако, подобного рода описания, с предельным накалом самолюбования, как раз говорят нам об обратном, что следует приготовить свою нервную систему к разочарованию вкупе с гневом праведным. Так давайте же заценим пиво, которое сварили именно ради Шнурова. Именно ради ЕГО САМОГО!


Итак, аромат напитка средне выраженности, с карамелью на первых ролях, которая забивает и без того слабенькие ароматические эфиры. Однако что-то травянистое всё-таки просачивалось через плотную карамельную завесу. Более ничего разобрать не удалось.
Пена - стойкая, средней пузырчатости, оставляющая по краям бокала пенную корону.
Вкусовое полотно напитка ожидаемо сладко-солодовое, всё с тем же карамельным привкусом. Хмелевая горечь во вкусе присутствует, и её даже можно назвать выраженной. Горечь эта травянистого характера с немного проступающим цитрусовым компонентом, захватывает и послевкусие. Других компонентов вкуса в напитке мною обнаружено не было.
Ну что сказать... простенькая крафти-вариация на тему лагера. Но всё-таки вариация! Да, он и отличается от удушливого засилья балтикоподобных пустышек в первую очередь именно своей насыщенной горечью вкупе с карамельными тонами, но других козырей в рукаве этого напитка нет. И здесь можно было бы поставить точку, подведя к выводу о том, что перед нами нешаблонный лагер крафти сегмента, имеющий право на существование и не смотря на свою простоту, способный заткнуть за пояс добрую половину тусующихся на полках "премиальных "сортов.
Но я бы хотел поговорить о самой насыщенной ложке дёгтя в бочке Трифон Ленинград Бэнда - о его оформлении. И здесь такая циничная спекуляция на коммерчески успешном человеке отбивает всякое желание покупать этот продукт в преть. А человек и впрямь успешен - небезызвестный ФОРБС поставил его на 3-е место в списке самых успешных звезд 2016 года. Вот как-то так - нет денег, перспектив и прочего - бухай Трифон Ленинград, будь как Щнуров, ведь ты пьёшь пиво, которое варили для такого успешного человека как он!!! Хотя вряд ли Шнуров пьёт этот, хоть и не шаблонный, но всё-таки простой лагерок, как этот.
Мне всегда претили такие спекуляции на успешных людях, особенно когда их лица начинают мелькать на дешёвом пойле. Однако, Шнуров не помог Вятичу выбиться в лидеры в таком изощрённом лизоблюдстве. Вечный лидер в этом ключе - неоднократно опозоривавшийся и регулярно доказывающий, что падать ниже есть куда - Афанасий. Афанасьевци решили не мелочится и сразу поставить глубокий засос на седалищных полушариях сами знаете кому. А если не знаете, возьмите с полки бутылку Марочного и прочитайте весь текст на её этикетке... Хотя это уже совсем другая история.
  • Достоинства
  • Несколько другой, нежели чем все.
  • Недостатки
  • Простенький и не замысловатый.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям