Горнолыжный отдых в Киргизии

Среднее 4.70 (голосов 10)

1
0
2
0
3
0
4
3
5
7
Всего отзывов: 10

Категория: Киргизия

Читать все отзывы

Отзыв: Горнолыжный отдых в Киргизии - У нас в стране много отличных треков

Год посещения: 2015

У нас в стране не малое количество горнолыжных баз. Но одна из самых лучших это база "Верхняя Ала-Арча приблизительно она находится в 37 км. от столицы Киргизии. Трек составляет около километра в длину, также есть подъёмник за дополнительную плату, чтоб не пришлось тратить силы на подъём.

В наличии проката есть необходимая амуниция - лыжи или доски, очки и прочее лучше захватить с собой, но если есть всё своё то лучше конечно захватить. Для достойного отдыха вы уложитесь приблизительно в две с половиной тысячи рублей, может взять и три.
Разумеется вы можете остаться с ночевкой в коттеджах ну при этом ваши расходы увеличатся.

Недалеко от данной базы есть и другая, где можете кататься не только на лыжах или доске но и на санях или баллоне. Проблем с водой возникнуть не должно так как тут много где можете пополнить её запасы. Еду лучше всего взять с собой так будет лучше, хоть и есть в этом месте кафе и готовят действительно вкусно по крайне мере когда сам там обедал, на некоторых горнолыжных базах делают шашлыки, так что возьмите на заметку.

Выезжать на отдых желательно пораньше ведь время за таким время провождение пролетает не заметно. Вторая база которая вызывает восторг находится близ лежащей территорий озера "Иссык - Куль" Люди со всего света съезжаются сюда и неспроста. Советую всем кто не бывал здесь, приехать и самим оценить. Думаю вам непременно понравится крутые спуски и масса адреналина, вы получите избыток светлых эмоций.
  • Достоинства
  • Крутые склоны для любителей экстрима, есть треки для новичков, красивый вид
  • Недостатки
  • отсутствует хороший сервис
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям