Семена петунии Биотехника "Софистика F1 Лайм биколор"

Среднее 4.75 (голосов 4)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 4

Категория: Семена

Читать все отзывы

Отзыв: Семена петунии Биотехника "Софистика F1 Лайм биколор" - Очень красивый, необычный сорт! Только все цветочки получились одинаковыми!)))

Стоимость: 120 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Я с недавнего времени стала большой поклонницей таких прекрасных цветов, как петуния. Раньше я и подумать не могла, что эти цветы достаточно неприхотливы, прекрасно цветут с марта и до самых заморозков, а, главное, что они имеют столько необыкновенно красивых сортов, которые не могут никого оставить равнодушным!

И вот в этом году я накупила очень-очень много различных сортов этих великолепных цветов. Я ориентировалась исключительно на картинку и также мне было интересно узнать, будет ли в конечном итоге результат похож на изображение.

Когда я пришла в магазин, то упаковка с этим сортом мне первой бросилась в глаза. На меня смотрели очень необычные светло-жёлтые цветочки, которые были в хаотичном порядке украшены красными мазками. Такую красоту я не могла не купить, так как было очень любопытно посмотреть на цветочки не только на картинке, но и на то, что получится))). Цена на этот сорт петунии несколько покусывалась, за шесть штучек семян просили 120 рублей. Но, тем не менее, я решила купить семена таких восхитительных цветочков.


На обратной стороне упаковки есть вся самая необходимая информация.



В конце марта я решила начать сеять петунии, так как, по-моему, это самое оптимальное время для того, чтобы растение смогло не только правильно сформироваться, но также радовало бы своим цветением уже в середине мая. Семена были в специальной оболочке. Сеяла я их по всем правилам посева петуний, то есть проращивала на свету, не заделывая в грунт. Для этого я брала обычные стаканчики из-под йогурта, засыпала туда покупной грунт, поливала, и наверх клала семена, потом поливала ещё раз. Далее сверху всё накрывала плёнкой, делала в ней небольшое отверстие и ставила в тёплое светлое место. Все семена этих цветов обязательно должны прорастать на свету, но не под прямыми лучами солнца.

Примерно через семь-десять дней я заметила, что мои семена проклюнулись. К сожалению, из шести семян вышло только три, но я и этому была очень рада. Дальше я поставила стаканчики в светлое место на подоконник, а в вечернее время подсвечивала специальной лампой. Петуниям нужно много света, поэтому световой день нужно увеличить, и сделать его не менее 12 часов.

Растения развивались очень хорошо и быстро. Уже через месяц на одном из растений завязался маленький бутончик.



Бутончик набирал силы очень быстро и примерно через пять дней был уже в таком виде:



Примерно к середине мая распустился первый цветочек, а через несколько дней и второй, но на другом растении. Меня немного разочаровало, что эти красные мазки на обоих цветочках были абсолютно идентичны и представляли собой полоски, которые расширялись к концу лепестка. Кстати, эти полосочки мне напомнили вытянутые сердечки.)



Если честно, то мне бы хотелось, чтобы цветочки были украшены хаотичными мазками, то есть именно такими, как это было у цветочков на картинке упаковки семян.



Но такие цветочки, мне, конечно же, тоже очень понравились.

Кстати, они оказались неприхотливыми и при хорошем поливе я могла их совсем не притенять.
Цветочки были абсолютно одинаковыми, только на одном растении все цветы имели характерное пятнышко:


Через два-три дня распустился ещё один цветочек, который был точно таким же, как и его собратья)).



Все три растения выпускали очень много цветочков даже на тот момент, пока они росли в рассадных горшочках.



К сожалению, у этого сорта есть не очень приятная особенность. Когда цветочки распускаются, то они имеют очень красивый, насыщенный цвет. А через два-три дня они как-будто бы выгорают и становятся блекловатыми, но, тем не менее, всё-равно выглядят очень необычно и красиво.


Цветочки оказались очень крупными, размер некоторых в диаметре доходил до 10 см. при высоте растения 25 см.! Каждый цветочек держался по пять-шесть дней.

В целом, этот сорт мне понравился. Цветочки выглядят необычно, а их размер не может не радовать. Единственное, мне бы хотелось, чтобы мазки на цветах были более разнообразными, то есть такими, какие были указаны на упаковке с семенами. Но я всё-равно могу рекомендовать этот сорт!
  • Достоинства
  • Красивые, крупные цветы.
  • Недостатки
  • Хотелось бы разнообразия)))
Удобство
Хранение
Качество
Эффект
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям