Рюкзак Adidas Performance Gloria Eterna

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Рюкзаки

Читать все отзывы

Отзыв: Рюкзак Adidas Performance Gloria Eterna - отличная вещь для современного горожанина

Время использования: месяц

Стоимость: 2450 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Подарила мне дочка не очень давно мужской городской всесезонный рюкзак, дабы "папа ходил с ним на фитнес" в свой любимый спортклуб "Сокол". Я его тогда отложил до лучших времен (до тепла). Всё бы ничего, да смущает меня его красный цвет, как у пожарной машины. Думаю, что не совсем такая расцветка подходит мне по возрасту.

Знаю-знаю, что вы можете сказать мне, мои уважаемые читатели: "Сколько уже можно оглядываться на прошлые замшелые привычки и жить устаревшими понятиями - то нельзя, это не подобает. Хватит! Время сейчас другое (свободное и независимое) и не надо больше оглядываться на чужое субъективное мнение о том, что мужчине в возрасте не к лицу красный рюкзак". Так-то оно так, но пока ещё мои привычки довлеют над моим бытием, хотя рюкзак мной уже вовсю эксплуатируется. :)

А как же иначе? Ребёнок ведь старался, искал, выбирал, чтобы вещь своим видом (красного много в цветах флага Испании) напоминала мне место, где была приобретена и где сейчас живет дочка - в испанском городе Гранада. Кстати, мы с супругой уже однажды гостили у дочери. Очень симпатичный старинный городок. Там ещё есть всемирно известный дворец Альгамбра, который мы, конечно же, посетили. Тогда ещё без рюкзака.

Теперь расскажу, собственно, о подарке. Не стану, как некоторые авторы нашего сайта, с неприязнью вспоминать советские рюкзаки, которые ранее доводилось носить за плечами. И некрасивые они, и тяжелые становятся после дождя. А вот сейчас совсем другое дело - делают и продают лёгкие и симпатичные! На это я скажу, что те, старые, были хороши для того давнего времени: настоящие, из толстой брезентовой ткани защитного цвета. Сейчас, действительно, уже всё другое: не натуральное, а синтетическое: невесомое, яркое и красивое. Но никто же не сравнивает карету и современное авто - разные времена, разные вещи.

Приступим. Вот так выглядит мой новенький рюкзак фирмы Adidas. Линейка Performance, модель Gloria Eterna. Страна производства - Пакистан. А что? Не хуже Китая. На красном фоне, кроме традиционной эмблемы фирмы Адидас в желтом цвете, нанесен и стилизованный герб Испании (желтая полоса тоже есть на испанском флаге).


Данная модель рюкзака выполнена в минималистском стиле: в ней мало разных кармашков и отделений, но мне это не мешает, так как я на тренировку беру с собой немного действительно нужных вещей, а в дальний поход на природу или в горы я с этим городским рюкзаком не собираюсь. Разве что брать его с собой в отпуск в теплые страны и маскироваться там под испанца? НЕТ! Пусть все окружающие знают по моей насупленной морде, что я из РОССИИ! :)

При своих внешних скромных размерах: высота - 50 см, ширина - 29 см, ширина дна - 14,5 см, рюкзак Adidas Performance (артикул AI4840) получился очень вместительным.


Смотрите, сколько в него помещается (это я беру с собой для обычной тренировки) и всё это занимает только половину внутреннего объёма. При этом, рюкзак выглядит очень компактным.


Рюкзак, как ему и положено, имеет две наплечные лямки, легко регулируемые по нужной длине. Это удобно - можно подобрать необходимый размер, ведь каждый плечевой ремень примерно 95 см. Зимой хоть на шубу надевай. :) На фото видно, что лямки не прямые, а сшиты с учетом анатомии человека - немного изогнуты для удобства нОски. На одной желтым цветом нанесены три традиционные полоски фирмы Адидас, на второй - также желтеет название модели "Gloria Eterna". В переводе с испанского это означает "вечная слава". Кому слава? Непонятно.


Вверху лямки очень широкие (замеры показывают целых 7 см), что дает возможность носить тяжести в рюкзаке без особого ущерба для здоровья, так как вес будет равномерно распределяться по плечам. В них вшит слой чего-то мягкого, типа поролона, это гарантирует владельцу защиту тела от натирания.

Одновременно, лямки имеют определенную жесткость. Первые опыты эксплуатации подтвердили, что эта их прочность помогает закинуть рюкзак за спину без особых проблем. Раньше как было? Лямки рюкзака старого образца хоть и были очень крепкими, но и отличались некоторой гибкостью, поэтому когда ты пытался надеть рюкзак и для начала продеть руку, то ещё приходилось помучиться, "вылавливая" лямку. А теперь, когда на новом рюкзаке я "вслепую" ищу лямку рукой, то нахожу сразу же, так как она в начале жесткая и всегда находится там, где ты ожидаешь.

Рюкзак Адидас Перфоманс довольно легкий, и сам по себе (пустой) весит совсем немного. Могу подтвердить это фотографией показаний электронных весов, которыми я пользуюсь каждое утро для контроля массы своей "тушки" :). После взвешивания вытряхнутого рюкзака получилось всего 0 (ноль) кг. На самом деле там грамм 200 не больше. Очень лёгкий!


Не в последнюю очередь, такой небольшой вес рюкзака связан с тем, что он пошит из синтетической ткани - полиэстера. Она очень легкая и прочная, да ещё и с водоотталкивающей пропиткой. Внутри тёмно-синяя подкладка, сшитая, как говорится в одном известном анекдоте, "из того же материала".

Низ рюкзака дополнительно обшит резиноподобной тканью, так что можно при необходимости ставить его (не надолго) на мокрую скамейку или парапет и ему, а также его содержимому, ничего не будет. Вот фото, где на рюкзак льется вода (в целях эксперимента).


Скажу честно, рюкзак не намок. Привожу фото в той же ванной сразу после эксперимента в доказательство.


Все упомянутые составляющие защищают ваши вещи от намокания во время дождя или мокрого снега, не зря рюкзак считается всесезонным. Я, правда, не надевал его до весны - ждал пока наступит теплое время года, так как на толстую куртку носить не хотел - в этом случае специальная спортивная сумка была гораздо удобнее.


Спинка рюкзака сделана с мягким слоем, что позволяет уберечься от синяков при случайном попадании чего-то угловатого вовнутрь. При этом, она довольно прочная. Скорее всего, именно за счёт этого, рюкзак хорошо держит форму, а не расползается пустой по столу.

Главная молния, расположенная сверху и открывающая рюкзак, работает очень мягко и надежно. Два бегунка отлично скользят туда, куда направишь и самопроизвольно не разъезжаются.


Учитывая, что основную нагрузку несет низ рюкзака, производитель усилил его, прошив по окружности специальной прочной двухцветной красно-синей лентой. Ниже которой вшита молния, открывающая самое нижнее отделение, находящееся под основным. В него тоже можно что-то класть.


Швы сделаны на совесть и выглядят крепко и надежно. Строчки ровные, хоть изделие и пошито не в Европе, а в Пакистане - всё-таки Адидас это ИМЯ и выходной контроль там соответствующий.


Специально для моих читателей, не страдающих глазными болезными, связанными с не различением оттенков красного цвета, поясню, что на снимках один и тот же рюкзак, а его разные оттенки связаны с работой камеры моего смартфона от компании Xiaomi. А может я так и не научился им пользоваться?

На рюкзак была прикреплена фирменная "Адидасовская" этикетка с надписью на двух языках о том, что это официально лицензированный товар, и с гербом Испании. Кстати в сети я видел подобные рюкзаки и с Российским гербом, значит, и для нас специально тоже выпускают.


Обратная сторона этикетки с ценой в евро и различными штрих-кодами.


А теперь заглянем вовнутрь рюкзака. Кроме основного пространства, там есть накладной большой карман без застежки для размещения планшета или ноутбука. Чтобы был понятен его размер, скажу, что лист формата А4 в этот карман помещается легко.


В конце повествования еще раз обозначу обнаруженные мной непререкаемые достоинства рюкзака Adidas Performance Gloria Eterna:
- легкий, но прочный;
- очень яркий и красивый;
- оснащен удобными широкими анатомическими лямками;
- спинка сделана с уплотнением;
- внутри есть дополнительное отделение для планшета;
- очень вместительный и компактный одновременно;
- ткань пропитана водоотталкивающим составом.

Откровенных "минусов" я пока не обнаружил.


Резюме. Буду рекомендовать вам, мои уважаемые читатели, данный рюкзак к приобретению и использованию, но не только для переноски кроссовок для фитнеса, а и для учебников и конспектов, планшета и зарядного устройства, да мало ли чего ещё надо носить с собой современному горожанину. :)

Это я собрался на тренировку:


Всем добра и удачных покупок!
  • Достоинства
  • Удобный, легкий, симпатичный, сшит из водоотталкивающей ткани, ёмкий
  • Недостатки
  • не найдены
Вместительность
Качество
Удобство
Надежность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям