Дайвинг (Турция, Кемер)

Среднее 4.00 (голосов 19)

1
3
2
0
3
2
4
3
5
11
Всего отзывов: 19

Категория: Турция

Читать все отзывы

Отзыв: Дайвинг (Турция, Кемер) - Лучше бы на пляже полежала

Год посещения: 2008

Уж не знаю, чем приглянулась большинству эта экскурсия, но я не увидела в ней не единого плюса.
Не спорю, сначала все было неплохо. Мы плыли на яхте, созерцая морские пейзажи, но как только она бросила якорь, ее закачало из стороны в сторону. Кстати, именно после этой экскурсии я открыла у себя морскую болезнь. Короче, из туалета не вылезала.
Ну да ладно. Когда мне полегчало, я все-таки смогла услышать инструктора. Хотя инструктажем это было назвать нельзя. Нам показали, где форма, сказали, сколько весит акваланг, и на этом все. В общем, бросили в воду как котят.
Я тогда была в третьем классе и чертов акваланг оказался действительно тяжелым. Весил он как половина меня! Конечно, в воде снаряжение стало легким, но когда оно начало вдруг спускать, я запаниковала. Разве могла знать маленькая 10летняя девочка, что все так и должно быть? Нет, конечно. Все, что я сделала, так это окунула маску в воду, запсиховала и выбежала из воды. Короче погружаться я не стала.
Не рискнула и моя мама. Зато она прекрасно пообедала, в отличие от меня (не было аппетита). Мой папа оказался просто героем нашего времени. Погрузился и сказал, что... надо было в отели сидеть. На дне мелкие серые рыбки, водоросли и все. Короче ничего интересного.
Вдобавок мы сделали остановку для купания, и на скалах обнаружились морские ежи. Папа наступил на него ногой...
К чему я все это говорю? Это не та страна, где стоит заниматься подобными вещами. Езжайте лучше в Египет на дайвинг, а Турция - это фрукты и аквапарки. Конечно, я была очень маленькой, когда переживала все это. Сейчас, наверное, все было бы по-другому, но вспоминать до сих пор неприятно. Жалко денег, потраченных впустую. Эта экскурсия навсегда отвратила меня от занятий дайвингом, так что делайте выводы...
  • Достоинства
  • Красивые виды моря, фотка в снаряжении
  • Недостатки
  • Отвратительный инструктаж, яхта, морские ежи, скучное дно
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Не рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям