Книга "На Верхней Масловке" - Дина Рубина

Среднее 4.75 (голосов 8)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
7
Всего отзывов: 8
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "На Верхней Масловке" - Дина Рубина - Хочется перечитывать еще и еще

Время использования: постоянно

Есть книги, начав читать которые, ты буквально с первых страниц понимаешь, что это твоя книга, настолько она «звучит» в унисон с тобой каждым своим словом. Вот это как раз-таки моя книга. Именно с неё я поняла, каким должно быть впечатление от прочитанного произведения.

Начну с предыстории. Сначала для меня был одноименный фильм (мой отзыв о котором вы можете прочитать здесь http://otzovik.com/review_4971635.html), а уже потом, загоревшись, я поспешила найти и приобрести книгу. До этого ничего из творений Дины Рубиной я никогда не читала, и даже не знала, что она такая есть. И еще, когда я приобретала книгу, она осталась в книжном супермаркете в единственном экземпляре и мне казалось, что прям все хотят её заполучить и я могу не успеть (таки да, я книжная маньячка :)).

А теперь, собственно, о книге:

Прочитывается книга на раз, потому как слог у Дины Рубиной без сучка и задоринки. Ты нигде не запинаешься, ничто тебя не тормозит. Ты наслаждаешься каждым словом. Повествование обволакивает тебя. Ах, прям вот опять захотелось прочитать еще разочек...

Сюжет внешне прост, но сколько в нем глубины и трагизма, насколько емко все изображено. Книга, кстати, будет чуть подинамичнее фильма. Эти чудные фразы, эти филигранно выточенные из толщи жизни герои, причем все, а их в книге не очень много. И каждый из них раскрыт, их жизнь проходит прямо у нас на глазах.

Откройте для себя это прекрасное произведение: посмотрите на мир глазами скульптора и художника Анны Борисовны, а также глазами пытающегося донести хоть до кого-нибудь свои отнюдь негибкие принципы "мальчика" Пети. Узнайте из чего состоит гениальность.

Приятного чтения!
  • Достоинства
  • Легкость и насыщенность слога, сюжет, герои, все!
  • Недостатки
  • Я не нашла никаких недостатков.
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям