Рисовая каша Беби Ситтер с 4-х месяцев

Среднее 4.33 (голосов 18)

1
0
2
2
3
2
4
2
5
12
Всего отзывов: 18

Категория: Каши

Читать все отзывы

Отзыв: Рисовая каша Беби Ситтер с 4-х месяцев - На сегодня это лучшая рисовая каша для нас.

Время использования: несколько упаковок

Стоимость: 343 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Не скажу, что мой ребенок является большим фанатом рисовой каши, все-таки она сама по себе каким-то выраженным вкусом не обладает, а потому чаще всего он предпочитает есть овсянку или гречку. Однако бывают моменты, когда рисовая каша просто необходима, с её помощью я регулирую детский стул в те моменты, когда это необходимо, а такие ситуации у малышей периодически случаются, особенно если с утра съесть пару свежих фруктов.
Самой ужасной рисовой кашей, которую мы пробовали до настоящего момента была рисовая безмолочная ФрутоНяня, собственно мы ее даже не покупали, ее давали бесплатно на молочной кухне, но мой ребенок в общем после пары попыток ее и не ел, потому как приготовить ее до съедобного состояния практически не реально (о причинах читайте в отзыве).
Лучше себе проявила безмолочная рисовая каша Nestle. Однако от каш этого производителя позже нам пришлось отказаться в принципе так как они стали вызывать у ребенка аллергию.

И тут я вспомнила, что когда-то давно старшему покупала каши Беби Ситтер, и что они нам нравились. Недолгие поиски и каша у нас.


Плюсов у нее по сравнению с любой другой из тех, что продаются везде просто масса. Минус только один - высокая цена. Из безмолочных каш это вообще самая дорогая из всех, что мы покупали.
То, что тут написано, что в упаковке 20 и более порций - то на самом деле все относительно. Относительно того, какие именно порции вы даете своему ребенку и какой густоты. У нас порции грамм по 300-350 и кашка не жидкая, поэтому двадцать порций конечно не получается.
По поводу того, что каша не содержит глютен, так это в любой рисовой каше, в рисе глютена насколько я знаю нет в принципе.
А вот отсутствие соли и сахара это большой плюс, да, по вкусу каша получается безвкусная, собственно как и сам рис, если в него ничего не добавлять, но зато в отличии от "вкусненьких, сладеньких" каш Нестле она точно не вызывает аллергию, тут ее просто не на что вызвать.


Изготовлена каша в Израиле и является кошерным продуктом. Для меня законы кашрута значения не имеют, но возможно для кого-то это будет важно.


На обратной стороне упаковки стандартная информация по приготовлению, хранению и прочим "техническим" моментам. А заодно представлен ассортимент других каш этого же производителя, и что интереснее - полный состав каши. В который входит помимо самой каши еще комплекс необходимых ребенку витаминов.
Меня такой состав устроил полностью.


И единственный минус, который мне удалось обнаружить - это некоторое несовершенство упаковки. И то минус заключается лишь в том, что пакет, в который непосредственно насыпана сама растворимая рисовая каша Беби Ситтер широкий и после использования его неудобно класть обратно в коробку, приходится подворачивать края, чтоб пакет поместился.
В сухом виде каша представляет собой тонкие мелкие хлопья чисто белого цвета без какого-либо запаха.
Разводить их надо в теплой воде той температуры, которой потом будете давать ребенку, ну может разве на 1-2 градуса горячее поскольку пока кашу замешаете она еще немного успеет остыть.


В том, чтоб приготовить её правильно, без комочков и других проблем, есть один маленький секрет.
После того, как только кашу насыпали в воду не спешите сразу довести ее до идеального состояния и подать ребенку.
Насыпали, перемешали, поначалу будут не то, что комочки, но просто нерастворимые части сбившиеся в небольшие кучки. Это нормально, просто дайте хлопьям нормально пропитаться водой.
Через пол минуты перемешайте кашу еще раз и тогда получите совершенно замечательную однородную консистенцию.
Причем каша получается еще и словно воздушная и в отличии от уже вышеупомянутой каши от Нестле нормального белого "рисового" цвета, а не полупрозрачная.


Ребенку каша нравится. Да, она не сладкая, но если вы хотите, то всегда сами сможете добавить в нее и сахар, и сладкое фруктовое пюре и все, что вам нужно.
Мне же как раз была нужна каша БЕЗ ничего, для регуляции детского стула и в этом плане она нам отлично подошла.
Покупаем ее уже не первый раз и довольны. К покупке рекомендую.
  • Достоинства
  • Отлично разводится без комочков. Без добавок.
  • Недостатки
  • Нет.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям