Книга "Мститель" - Антон Чехов

Среднее 4.91 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
10
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Мститель" - Антон Чехов - -Если он изменит тебе, простишь? — Конечно, на покойников нельзя держать зла:)

Друзья! Вы непременно должны обратить внимание на рассказ Антона Павловича Чехова "Мститель"! Сплошное удовольствие было читать небольшое произведение, которое так или иначе способно коснуться каждого из нас.
Главный герой, обманутый муж свирепствует. Войти в его положение не так сложно, достаточно представить законного супруга (супругу) на месте преступления. Кто то от шока с извинениями закрывает дверь и тихо удаляется, иные в состоянии аффекта способны выкинуть в окно/спустить с лестницы обоих любовников. Но все же лучше не знать, на что мы окажемся способны, столкнись с такой ситуацией...

Муж преисполнен чувством гнева, ласкают перевернутое душевное состояние картины расправы: вот он стреляет в любовника жены, затем в неё, а после кончает жизнь самоубийством. Или нет, не так. Сознание подкидывает иной расклад: убьет его и себя, обеспечив пожизненные терзания, душевные муки падшей женщине.

Умора наблюдать за переменой настроения покупателя в оружейной лавке. Пусть исход известен изначально, но некая интрига все же сохраняется, если вспомнить на что способен наш классик.

По мере чтения рассказа "Мститель" в памяти непроизвольно всплывают примеры, потрясшие население моего района. Как в пылу ярости обманутые мужья/жены творят непоправимое, становясь впоследствии героями криминальных хроник. Но все же хочется выкинуть тёмные воспоминания, наслаждаясь талантом автора.

Произведение заняло буквально десять страниц на моём смартфоне, так что времени потребуется чуть чуть. С удовольствием рекомендую!

Если мой мужчина мне изменит, то я, уходя, крупными буквами напишу на стене ''ПРОЩАЮ'' его мозгами! Да шучу я, откуда у него мозги, раз изменил. =)
  • Достоинства
  • Великолепный рассказ!
  • Недостатки
  • Нет!
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям