Вафли Bifrut на сорбите

Среднее 4.45 (голосов 11)

1
0
2
0
3
1
4
4
5
6
Всего отзывов: 11

Категория: Вафли

Читать все отзывы

Отзыв: Вафли Bifrut на сорбите - Вкусные вафли без сахара на сорбите.

Время использования: Много раз

Стоимость: 40 р.

Год выпуска/покупки: 2017

С тех пор, как у моей мамы диагностировали сахарный диабет, ее жизнь кардинально поменялась. Многие продукты стали для нее недоступны, а тем более сладости. Но если ты семьдесят лет прожил с булками, печеньками и шоколадками, тем более сам их всю жизнь готовил ( моя мама более 40 лет проработала кондитером) очень сложно отказаться от сладкого совсем. На помощь приходят сладости с заменителями сахара. Честно, не все они абсолютно безопасны для здоровья. Да, сахар они не содержат и для диабетиков с этой стороны угрозы не представляют, но сахарозаменители тоже бывают вредными. Про влияние некоторых сахарозаменителей на печень и другие органы идет уже много споров. Как минимум один из них - сукралоза - в больших количествах точно вреден. Но диабетики зачастую страдают от излишнего веса, поэтому много сладостей не едят. Так что передозировки сахарозаменителями не будет.

Сейчас многие фирмы выпускают сладости с использованием сорбитола, фруктозы и ксилита. По мне любое лакомство без сахара гораздо хуже по вкусу традиционно приготовленного. Но мне можно все, так что мое мнение тут не главное. А вот маме моей очень пришлась по душе продукция фирмы Bifrut, в частности их вафли на сорбите. Вкусов у вафель несколько, мы покупали Черничные, Апельсиновые, Малиновые. Сегодня расскажу про Черничные.


Веселенькая упаковка, только вафли нарисованы с белой начинкой. На самом деле начинка цветная, ниже будет фотография, на которой это видно.



Вот на фотографии состав. Не считая сорбита, ни чем особенным от других вафель не отличается. И жир растительный есть в составе, что также встречается в других вафлях. И лимонная кислота. По вкусу вафельки немного кисленькие. Маме очень нравится, а мне в этой кислинке чудится только лимонная кислота. Но это наверное потому, что вафли я люблю только шоколадные, фруктовые мне в принципе не нравятся.

Изготовлены ООО "Вереск" в Ленинградской области по заказу ТД "Диамир и К".


Срок годности - восемь месяцев. Довольно много для вафель.



А вот и сами вафли. На вид очень привлекательные, особенно нежно черничная начинка.


Как я уже писала, вафли вкусные, в меру сладкие, прекрасно хрустящие. Начинка мне кажется немного с кислинкой, но это не портит вкус, особенно если вы любитель фруктовой начинки. Очень достойный вариант сладости для людей, которые не могут позволит себе традиционные продукты с сахаром. Поэтому рекомендую вафли Черничные, а также другие вкусы от бренда Bifrut всем, кто вынужден отказаться от сахара, но не может совсем забыть о вкусняшках. Здоровые же люди могут позволить себе и более достойный вариант.
Цена в магазинах Москвы около 40 рублей за пачку, совсем недорого.

Приятных и выгодных всем покупок!
  • Достоинства
  • Вкусные, хрустящие, не содержат сахара.
  • Недостатки
  • Сорбит не самый удачный сахарозаменитель. А еще мне в вафлях чувствуется лимонная кислота.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям