Баньян Три (Индия, Арамболь)

Среднее 5.00 (голосов 1)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
1
Всего отзывов: 1

Категория: Индия

Читать все отзывы

Отзыв: Баньян Три (Индия, Арамболь) - keep calm & relax under Banyan Tree

Год посещения: 2013

Воспоминания о Гоа в моей душе нетленны. Сегодня вспомнился Арамболь.

Часто слышала легенду о том, что Битлз приезжали в Гоа и заходили в гости к бабе под Баньян Три. Мы несколько раз собирались добраться туда, но то на полпути нас заставал ливень, то случалось еще что-то непредвиденное, и доехать мы смогли только с третьего раза. Добирались из Вагатора на скутерах около часа. Расстояние – 20 км., мы ехали не спеша, да еще дорогу спрашивали, останавливались испить тростникового сока. И все же добрались до Арамболя.

Еще не доходя до джунглей, на пляже Арамболь нам открылось чудесное озеро Свит Лэйк, пресноводное озеро на берегу моря. В приятном и спокойном озере здорово поплавать после волнующегося моря. И пейзажи у озера очень живописные.


Тропинка к дереву идет по джунглям мимо оврага. В овраге – глина, видимо, лечебная Потому что когда мы осматривали этот овраг, нас жутко испугал индус, который принимал процедуры, измазавшись с головы до ног глиной!

По пути к дереву нам встретился баба, на наш вопрос: Ты идешь к Баньян Три? он ответил: Я сам не знаю, куда я иду. Просто иду. Порой очень хочется жить по тому же принципу: идти и идти, не задумываясь, куда и зачем.

У самого Баньян Три было немного народа и не было бабы, дымило бревно, отгоняя москитов и было очень спокойно! Сидеть на циновке, смотреть в переплетение листьев и небо, просвечивающее сквозь эту листву, наполняться тишиной и покоем – это настоящее удовольствие. Время будто остановилось и не ощущалось, можно было просидеть так до ночи. Кто-то сидел у костра, кто-то ходил по поляне и осматривал деревья и виды вокруг, кто-то курил, кто-то тихо разговаривал. Чуть позже вернулся баба, курил трубку мира, рассказывал истории. А мы, незаметно проведя у Баньян три несколько часов, засобирались в обратный путь.

  • Достоинства
  • живописные джунгли, озеро на берегу моря, тишина и покой
  • Недостатки
  • с первого раза можно и не найти заветную тропинку в джунглях
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям