King's Bounty: Принцесса в доспехах - игра для PC

Среднее 4.79 (голосов 33)

1
0
2
0
3
1
4
5
5
27
Всего отзывов: 33

Категория: Компьютерные игры

Читать все отзывы

Отзыв: King's Bounty: Принцесса в доспехах - игра для PC - Дама в рыцарских доспехах

Женщины в наше время, не то что нынешние… Им сковородки и утюги не дают полновесного счастья - роль хранительницы домашнего очага утратила актуальность. Дамы, как и мужчины, грезят о дальних походах и славных битвах.

Вот для таких эмансипэ, романтических грез, компания Katauri Interactive и выпустила продолжение саги «Легенда о рыцаре» про странствующую принцессу Амелию, красавицу, умницу и редкую бузотерку. Она и словом, и мечем готова сражаться за родную землю. Но без славного Билла Гилберта ей не обойтись. За ним она и отправляется в неизведанные земли

Вот все-таки хорошо быть красавицей! Где б не появилась – тут же тебе внимание и всякие подарочки. Занесла тебя судьба в королевство Фридриха. И на тебе дракона ручного. Отправилась прогуляться по невиданным землям – призы и приятные сюрпризы. Конь Амелии вдруг отращивает крылья... В общем красота, да и только!

Конечно жизнь странствующих принцесс не сахар. И то и дело какие-то злыдни пытаются ее убить, но Амелия – девушка отважная, да еще королевских кровей – поэтому в бой вступает с достоинством и магией. Без которой в мире магии никуда.

Вот так путешествуя от континента к континенту принцесса и добивается того чего хочет.

Мир Теаны.

Теана – очень красивый мир. Очень продуманный и разнообразный. Даже мешки с мукой отличаются друг от друга, а не валяются пыльной кучей в углу. Теана - это четыре континента и более десятка островов. Морские прогулки с великолепными пейзажами – отдельная тема для разговора. Но чтобы прочувствовать свежесть морского бриза придется поискать навигационные карты. Но и это задание необременительно благодаря все тому же продуманному пейзажу. Каждый остров, каждый уголок земли имеет свою, присущую только ему атмосферу.

Неприятель тоже не дремлет и поджидает принцессу повсюду. Во время боя арена появляется, в виде гексагональной сетки. Классически на одном конце войска будущей королевы, на другом – врагов. Сражения идут в пошаговом режиме. Побеждает сильнейший и мудрейший. Все бойцы, как из гвардии принцессы, так и со стороны вражеского арьергарда имеют разную степень слабостей и преимуществ: атака, уровень, критический урон, защита, мораль и многое другое. Немаловажную роль играет сама Амелия, от ее магической мощи и тактических навыков зависит исход битвы.

Один из помощников красавицы дракон, тоже довольно активное действующее лицо. Как только девушка накопит необходимое количество ярости – он тут же кинется в бой. А пока этого не произошло он спокойно наблюдает за происходящим, жует яблоки, спит на улитке и вообще создает очаровательный нюанс всей игре.

Количество, переходящее в качество.

Вообще, и предыдущая версия про странствующего рыцаря была хороша. А уж принцесса Амелия и вовсе великолепна. Разработчики позаботились обо всем – начиная от всплывающих текстов и музыкального сопровождения до визуальных спецэффектов. К каждому диску прилагаются стерео очки со всеми вытекающими. И без того графика высокого качества, а в очках игроки прямо-таки погружаются в мир фэнтези.

У главной героини количество заклинаний доходит до 60-ти (некоторые нужны исключительно во время путешествия и абсолютно не пригодны в бою), а накопленный опыт достигает 50-го уровня. Благодаря всему этому каждый бой уникален и неповторим.

За убийство «заказных» злыдней принцесса в доспехах получает медали, а это дополнительный опыт и мотивация к новым экспериментам. Злыдни, кстати разнообразны и эксклюзивны, борьба с ними дело хлопотное и увлекательное. Введена в игру и новая раса кровожадных ящеров. В дополнение ко всему этому принцесса может стать воином, магом или паладином. И, исходя из этого, и будет развиваться сюжет «Kings Bounty: Принцесса в доспехах».

Эта игра обещала стать революционной в мире фэнтези и стала. Удивительно, но в нее с удовольствием сыграют как и замшелые игроманы, так и дети. Сказка встречает любого с демо-ролика и не покидает ни на минуту, пока идет игра.
  • Достоинства
  • Красивый мир
  • Недостатки
  • Мультиплеер
Сюжет
Графика
Геймплей
Звук
Мультиплеер
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям