Ультразвуковой отпугиватель собак Dog Repeller

Среднее 3.67 (голосов 3)

1
0
2
0
3
1
4
2
5
0
Всего отзывов: 3
Читать все отзывы

Отзыв: Ультразвуковой отпугиватель собак Dog Repeller - Хороший "аксессуар" для прогулок по городу.

Год выпуска/покупки: 2017

Ультразвуковой отпугиватель собак Dog Repeller Sonic выглядит вот так, как у меня на фотографии. Компактный, малогабаритный, очень легкий. Размером чуть больше ладони.

Для управления он имеет всего лишь одну кнопку, рядом с которой находится светодиод, который сигнализирует о том, что при нажатии на кнопку прибор работает. По крайней мере, так как человеческое ухо ничего не ощущает, то если светодиод светится во время нажатия на кнопку, можно предполагать, что прибор все-таки работает, и батарейка питания также работоспособна.


Вот вид сбоку.


Вид со стороны батарейного отсека.


А вот так выглядит ультразвуковой излучатель.


Питается прибор от "большой" 9-Вольтовой батарейки типа "Крона", что с моей точки зрения является основным минусом этого прибора, потому что такие батарейки дорогие и не везде продаются.
Конечно, можно приобрести аккумулятор подобного типоразмера, но это будет еще дороже.



Насколько хватает батарейки, однозначно не скажешь, потому что все батарейки разные, и всё еще зависит, насколько часто пользуешься прибором.

Теперь о самом интересном: как же реагируют на этот прибор собаки? Реакция вполне неоднозначная. Некоторые "бросают все свои дела" и с удивлением смотрят в сторону прибора, молча наблюдают, вращая головы в разные стороны. Другие, поджав хвост, убегают подальше. А третьи начинают лаять еще сильнее (особенно те, которые находятся за забором). Но пытаться нападать не "стараются". Кошки почти не реагируют на прибор (но не все: некоторые все-таки его боятся). Чем это объяснить - непонятно.

Поэтому данный прибор может быть полезен как для некоторых профессий, так и просто, идя на прогулку с маленьким ребенком. Хотя иногда полезнее носить с собой кусочек хлебушка для собак, чтобы они в случае чего успокоились))) Но опять-таки, этот вариант подходит не для всех собак))
  • Достоинства
  • малогабаритный, легкий, частично эффективный
  • Недостатки
  • нет однозначной реакции собак
Простота ухода
Кормление
Отходы
Шум
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям