Родильный дом №1 (Россия, Чита)

Среднее 3.56 (голосов 18)

1
5
2
0
3
1
4
4
5
8
Всего отзывов: 18
Читать все отзывы

Отзыв: Родильный дом №1 (Россия, Чита) - рекомендую!

Год посещения: 2016

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Забайкальский край

Район: городской округ Чита

Город или поселок: Чита

Улица: Шилова

Дом №: 47

Всем доброго дня!
Отзыв посвящается всем будущим роженицам Городского родильного дома г. Читы
Выбирать в Чите к счастью есть из чего)) Три места для рождения детей, в городе с населением 350 тыс. чел., и края с населением в 1 млн, это знаете ли очень хороший показатель!
В Городской родильный дом, я пошла по инерции - я там сама родилась.
Чего мне только не рассказывали про наш Роддом мои знакомые на протяжении многих-многих лет, каких только ужастиков я не по наслушалась в период беременности. Девочки берегите себя от негатива - плохих историй, их на самом деле, мало, но вам их будут обязательно рассказывать, это как ритуал! Главное в жизни, в этот период, мама и малыш!
Начнем с того, что буквально за пару месяцев до всех этих событий моя одноклассница рассказывала, как врачи Роддома гоняют тех кому за 30 и старше, что надо сдавать всякие немыслимые анализы, и что тебе обязательно предложат сделать аборт, потому что ты старородка! Скажу вам так ЭТО ЧУШЬ! Все как у всех - кровь, моча, обязательные походы к спецам, явки на осмотры, скрининги ( дикое слово, а вообще это просто более полное УЗИ плода), контроль на сахар, КТГ, ЭхоКГ.
Вела меня врач Бобровникова М. Л. - все требования и советы по делу!
По показаниям веса и УЗИ мне в последние пару недель было назначено кесарево!
В роддоме палаты чистые, кровати новые нормальной высоты, матрасы хорошие жесткие (очень удобно), постель свежая, все выдают, тепло (даже жарко), в каждой палате послеродового ультрафиолетовые лампы. Наш Роддом обеспечен всем!
Подготовка, и само кесарево - Вся работа врачей высококлассная!
Наблюдение за роженицей, предупреждения, осмотры - все на высшем уровне, по ночам акушерка всегда рядом с палатами, врач на месте!
Роженицам дают возможность отлежаться, детей приносят на кормление 5 раз (9.30,13.30,17.30,21.30 и 1 раз после полуночи)- дети подкормлены смесью, но не закормлены, из 6 девочек, с которыми я лежала, проблемы с ГВ возникли только у меня. У всех остальных, дети спокойно взяли грудь.
На вторые-третьи сутки, переводят в палату "мать и дитя" и тут внимание, тем, кто не соизволил пройти бесплатные курсы при консультации! Никто и ничего сильно пояснять не будет - один раз покажут и все!
Мне, с одной стороны повезло в том, что я лежала с опытной мамашей, которая показывала мне как пеленать, с другой стороны нет - я не знала как ухаживать за 3 дневным ребенком, ор стоял полночи, а затем я целый день выслушивала, как мой ребенок мешал спать двум взрослым теткам. В общем, желаю всем иметь нормальных соседок и быть ими если, что!
Претензии к персоналу есть следующие:
1) акушерки - их всего 4 - две из них ставят уколы просто безобразно, бегаешь по всему отделению от боли. Я потом не могла поверить, что обезболивающее и антибиотик можно поставить безболезненно! И выяснилось, что если у вас плачет ребенок и вам надо идти мерить давление в 5 утра - вы должны бросить ребенка и бежать исполнять требование акушерки!
3) в детском отделении работает медсестра Ляхина Анастасия (гнусавая и носатая) - она очень грубая, она ни одного ответа не дала в нормальном тоне никому, все время с претензиями, как будто ей все должны, и чуть не оставила мою дочу голодной ночью (поскольку у меня были проблемы с ГВ), спас ситуацию дежурный неонатолог.
Пишу про это намеренно, потому что в больницах, как и в школах, никого не переделать ибо - профсолидарность превыше всего!
Что еще - возможно стоит опасаться стафилококка... в нашем Роддоме он уже давно, можно сказать, что сроднился... но с дочей у меня все было нормально, проблема возникала только у меня, а в целом, и я, и доча очень любим ромашку, так что это просто для проформы!
Пища, такая же как во всех больницах - поставщик пищи в г. Чита один - МедФуд, сказать, что готовят они плохо, нет не скажу, есть можно, только иногда все прогоркло и много лука в супах (беее), но в итоге мне было нормально - пища реально диетическая и мало калорий, не переешь)).

зы. Наверное на этом все! Фото нет, в те дни про телефон мало помнишь, какие тут фото!
  • Достоинства
  • профессионализм врачей, есть все необходимое для мамы и ребенка!
  • Недостатки
  • таких чтобы ах - нет!
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям