Документальный фильм "Страна советов. Забытые вожди" (2016)

Среднее 4.85 (голосов 13)

1
0
2
0
3
1
4
0
5
12
Всего отзывов: 13
Читать все отзывы

Отзыв: Документальный фильм "Страна советов. Забытые вожди" (2016) - Интересный и познавательный сериал

Время использования: 1 раз

Только сегодня досмотрел документальный цикл фильмов «Страна советов. Забытые вожди» и сегодня хочу рассказать о своих впечатлениях от увиденного.

Этот документальный сериал представляет собой художественную постановку с большим количеством врезки исторической кинохроники. В сериале рассказывают о высокопоставленных деятелей советской власти таких, как Лаврентий Берия описанью этой противоречивой личности в сериале посвящено 2 серии, Вячеслава Молотова, Феликса Дзержинского, Семена Буденного, Андрея Жданова, Виктора Абакумова и Климента Ворошилова.

В сериале очень подробно описывается все личности, начиная с самого детства. Большое внимание уделено всем основным событиям в жизни героя повествования, чтобы мы могли понять, почему человек стал тем, кем он стал и как его действия повлияли на ход истории нашего отечества. На мой взгляд, информация, представленная в сериале достаточно объективная, и мне понравилась ее подача. Так создатели сериала не навязывают свое мнение, и ни в какой степени не обвиняют и не оправдывают героев повествования, а предоставляют большое количество фактов и показателей статистики. На основании, которой уже можно делать свои выводы.

Очень интересно было смотреть серии про Лаврентия Берия. Партийные деятели очень постарались, чтобы очернить образ Берия, и сейчас каждый представляет из него образ самой кровавой личностью 20 века. Но на самом деле это правдиво только отчасти и Берия очень много сделал для развития нашей страны, в сериале приводится много фактов подтверждающие это. Очень удивило, что в сериале нет серии про Льва Троцкого, как-никак личность очень противоречивая и известная. Изначально я подумал, что сериал полностью посвящен политическим деятелям Сталинской эпохи, но про Феликса Дзержинского в сериале рассказывается, поэтому Троцкого тоже можно было включить в этот список. Да и в целом много политических деятелей, которых можно было без проблем включить в этот сериал.

В сериале «Страна советов. Забытые вожди» представлены истории личностей, которые имели огромное значение в развитие нашей страны того крайне сложного времени, но прошло время и все их заслуги предали забвению и осуждению. Разумеется, руки у этих людей были по локоть в крови, и многие их поступки не имеют право на оправдание, однако они создали сильнейшее государство и выиграли Великую Отечественную войну. В целом данный сериал смотреть было очень любопытно и познавательно, поэтому всем советую его посмотреть.
  • Достоинства
  • Интересно, познавательно и довольно объективно
  • Недостатки
  • Список вождей можно увеличить
Сюжет
Зрелищность
Игра актеров
Оригинальность
Музыка и звук
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям