Отель Karon Princess Hotel 3* (Таиланд, о. Пхукет)

Среднее 4.40 (голосов 15)

1
1
2
0
3
1
4
3
5
10
Всего отзывов: 15

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Karon Princess Hotel 3* (Таиланд, о. Пхукет) - Азия меня удивила и навсегда покорила мое сердце!

Время использования: 15 дней

Стоимость: 90000 р.

Год посещения: 2013

Доброго времени суток, дорогие читатели! Сегодня хочу рассказать об отдыхе на экзотическом, во всех смыслах этого слова, острове Пхукет. А в частности об отеле Karon Princess 3*. Хочу сразу извиниться за отсутствие информативных фото данного отеля, но в те годы я не планировала писать отзывы, а даже если и делала это, то на других ресурсах, где фото не требовались. Специально перед написанием данного отзыва зашла на Букинг для того чтобы посмотреть цены и фотографии. Хочу сказать, что все фото соответствуют действительности, правда мне показалось, что они обновили санузлы, но возможно не везде.

С самого начала, для нашего отдыха мы планировали выбрать пляж КарОн. Так как он ближе всего расположен к ночным развлечениям Патонга, на которых мы планировали появляться, а на нем самом развлечения довольно скудные и из-за этого достаточно тихо и спокойно. Я считаю, что, так сказать, потусоваться можно и съездить, а вот жить лучше в умиротворенном месте с отличным и чистым пляжем под боком. Но не все, конечно, так плохо с ночной жизнью на Кароне, несколько баров с громкой музыкой там есть, но до уровня баров на Бангла Роуд им далеко.

Бронировали данный тур через Библио Глобус. Туроператором мы остались вполне довольны, организация была на уровне. Стоимость у меня указана за тур за двоих полностью.

Прилёт был ранний, поэтому в отеле мы были уже к 11 часам утра, из аэропорта ехать около часа с небольшим. Помимо нас в этот отель заселялись еще одна или две семьи. Скажу сразу, заселили моментально, даже ждать не пришлось, поэтому спустя минут 40 после приезда мы уже были на пляже) Поскольку это был наш первый визит в Азию, до этого кроме Египта, Европы и Краснодарского края никуда не выезжали, то меня сразу удивил ресепшн на открытом воздухе, защищенный только крышей, оно и понятно тут круглый год примерно одна температура!

Получив ключ, мы направились в наш номер в сопровождении тайца. Мне всегда жалко персонал, который носит наш чемодан, так как мы путешествуем с огромным специализированным чемоданом для дайверского снаряжения, который в пустом виде весит немало, а уж с вещами всегда по верхней границе нормы, особенно при возвращении домой) Так вот, маленького, щупленького танца мне было жалко вдвойне) но он справился со своей работой, хоть и пришлось попотеть. Благо в отеле есть лифты.

Отель устроен так, что все корпуса растянуты в одну линейку по направлению в глубь острова, объясняется дороговизной земли, а как оказалось наш номер расположен в самом последнем корпусе, а это метров 200 от ресепшн. Но в целом это не критично для нас. Номер нам дали на четвертом этаже, что очень хорошо. Не советую селиться ниже третьего, там достаточно тенисто, предполагаю сырость в номерах, да и вдруг какая-нибудь живность, все-таки Азия есть Азия.

Номер нас удивил с порога своим размером, сразу забываешь, что ты в трехзвездочном отеле. Очень просторный! В нем была большая двухспальная кровать, софа, шкаф для одежды, в котором были зонты на случай непогоды, а также тумбочка с телевизором (правда он был старый, ламповый), еще тумбочка с чайником и чайными принадлежностями. Все в довольно в неплохом состоянии. Полотенца в достаточном количестве, есть также и пляжные. Уборка в номере ежедневная. Также ежедневно приносят питьевую воду. Кстати, ее приносят в стекле, поэтому пустые бутылки не выкидывайте, они используются повторно. Отдельного внимания заслуживает санузел. Он объединенный и тоже достаточно просторный. В нем есть ванна, туалет, беде, раковина и что самое удобное для совместного пребывания - душевая кабина, можно параллельно собираться на вечернюю прогулку и не сидеть в очереди))) Также если Вы любители поваляться в ванне, то прямо из нее можно смотреть телевизор, так как в стене над ней огромное окно, закрывающееся деревянными ставнями, очень необычное решение.
Также есть большой балкон с креслами и столиком.

Как видно, отели плотно стоят друг к другу. Своей территории у отеля как таковой нет. Если выйти из номера оказываешься в открытом коридоре, с которого можно лицезреть море. С той же стороны от отеля расположен небольшой променад с магазинами, ресторанами и, конечно, массажными салонами. Тут все достаточно дорого, за более бюджетными ценами лучше прогуляться вправо от отеля по центральной улице вдоль дороги до перекрестка, примерно метров 500, там сконцентрировано большее количество всех вышеупомянутых заведений и даже совсем дешевый забегаловок, в которых также довольно вкусно можно поесть.

В отеле есть бассейн, расположен он на крыше одного из корпусов. Разве такое можно себе представить где-то в Европе?! Оборудована лаундж-зона очень красиво, есть водопадик. Правда мы в бассейне не купались, под боком же есть море.

Питание в отеле по системе "только завтраки". Завтраки были вполне достойный с азиатским уклоном. Но не пугайтесь, привычные для европейца продукты (омлет, ветчина, сыр, сухие завтраки, молоко, йогурт и т. д.) тут тоже можно было найти. Также были фрукты: ананасы, папайа, арбузы. Сам ресторан находится возле ресепшена, можно сказать, что с него и начинается отель. Часть его находится на открытой террасе и можно полюбоваться морем. По вечерам он превращается в обычный ресторан с морским меню. Народа там всегда было достаточно, но мы в него не заходили, а ужинали обычно либо на Патонге, либо в неплохом рыбном ресторане, который как раз находится за перекрестком вправо от отеля.

Отдельно хочу сказать о питании в целом. На Пхукете, в отличии от той же Паттайи, питание и в ресторанах, и в забегаловках нам очень понравилось. Нигде не экономят на морепродуктах, везде большие порции, да и в целом морепродуктов тут намного больше. Также очень понравился ресторан, к сожалению, не запомнила названия, расположенный на променаде сзади отеля. Порции в нем огромные и очень-очень вкусные. Чек правда выходил около 1500 рублей, мы в него иногда захаживали на обед. Также периодически брали по вечерам гриль вот на таких передвижных кухнях. Тоже вкусно, недорого, надеюсь и безопасно, по крайней мере с нами эксцессов не произошло)




Морепродукты свежайшие, причем везде, можно не беспокоиться. Ежедневно ближе к вечеру остров наводняют пикапы со свежайшими морскими гадами только-только выловленными, развозящие их по ресторанам.


Могу порекомендовать Вам попробовать тут и японскую кухню, так как тут все свежайшее и вкус у ролл совсем другой нежели у нас в России. Мы кушали в торговом центре Фестиваль(если не ошибаюсь, он там единственный на Патонге такой большой был), на первом этаже, не заметить нельзя.


А вот такие передвижные бары в Тайланде встречаются повсеместно, бармены в них зачастую устраивают целое представление, коктейли тут неплохие, будете проходить мимо, попробуйте.


Сервис. Сервис в отеле очень хороший, все сотрудники, хоть и не говорят по-русски, но очень стараются во всем помочь. Однажды ночью, возвращаясь с дискотеки, мы вспомнили, что не заказали ланч-боксы на утреннюю экскурсию. Увидев, что на ресепшн пусто, уже обнадежились, но тут разглядели сотрудника мирно посапывающего в углу на диванчике. Что делать, пришлось будить и на пальцах обьяснять нашу проблему. Он все понял, пошел договариваться с поваром, по возвращению сообщил, что все в норме. Спустя несколько часов, мы выезжали на экскурсию, и наши заветные коробочки уже были готовы!

Интернет в отеле платный, но каким-то чудом мой смартфон без проблем к нему подключался без оплаты, поэтому все дни я спокойно выходила на связь. Возможно в данный момент "халяву" и прекратили.

Пляж. Все пляжи в Тайланде муниципальные, может отели с собственным пляжем и есть, но мне это не известно и скорее всего это уже из другого ценового сегмента. Данный отель своего пляжа не имеет. Карон довольно распространенный у туристов пляж, сюда приезжают даже те кто остановился в других частях острова. И на то есть причины. Главной его особенностью является "хрустящий песок". По нему идешь словно по снегу в двадцатиградусный мороз! Обязательное условие - босые ноги, в обуви не хрустит) Он очень протяженный и очень живописный.





Но несмотря на это не могу сказать, что Карон переполнен людьми. Есть места где густо, есть и где пусто. Мы нашли такое место, где пусто, с Вами я тоже поделюсь. Причем от отеля совсем недалеко. Если идти вдоль дороги немного налево, пройдя отель Бауманкасса, дальше будет протяженный пустырь, следующий отель только Хилтон. Вот напротив этого пустыря я и советую ложиться, уединение гарантировано, потому что мало кто туда доходит. Там есть вот такой проход через речку к пляжу, фото сделано со стороны пляжа, но вы его точно не пропустите.

Море чистое, еле-еле мутноватое от песка. Иногда после купания немного пощипывает кожу, как нам сказали, это из-за наличия планктона.

Лежаки платные, раньше стоили 100 бат в день. Причем тайцы Вас запомнят, и если вы уйдете, например, на обед со всеми вещами, а потом вернетесь на это же место, повторно денег никто не потребует.



С пляжа видна статуя Будды.


На Кароне я видела лучшие в своей жизни закаты. Мы старались ежедневно дожидаться этого события) Не скажу, что на других пляжах Пхукета, обращенных на запад, они хуже, просто там мы их не провожали.




Отдых в Тайланде может быть очень разным, каждый тут найдет развлечение на свой вкус. В нашем сердце "страна улыбок" заняла свое место и надеюсь сюда вернуться, а отель Karon Princess 3* вдвойне скрасил наш отдых. Смело его рекомендую. Надеюсь мой отзыв будет для Вас полезен.

Спасибо за внимание!
  • Достоинства
  • • расположение • сервис • хорошие номера • питание
  • Недостатки
  • • платный интернет
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям