Детские весы Beurer JBY80

Среднее 4.18 (голосов 11)

1
0
2
0
3
2
4
5
5
4
Всего отзывов: 11
Читать все отзывы

Отзыв: Детские весы Beurer JBY80 - "Как в аптеке" - это не про них, но есть ли смысл искать что-то лучше?

Время использования: почти год

Стоимость: 1500 р.

Год выпуска/покупки: 2016

Весы нам нужны были, что называется, по показаниям - малыш родился очень маленьким, и в больнице его взвешивали каждый день. При выписке нам рекомендовали продолжить взвешивания. В идеале хотела купить такие же весы, как в больнице -без батареек, чтоб в розетку втыкались. Уж они-то наверняка самые точные - мы на них памперсы взвешивали, показывают с аптекарской точностью. Таких я нигде не нашла. И принялась штудировать отзывы о различных весах - в основном о тех, что продаются в Кораблике, потому как ехать куда-то далеко не было возможности. Популярные модели - Maman и Laica - по отзывам привирают. О других марках я тогда и не слышала. Полезла смотреть на Avito. У нас в городке продают все те же "Маман"... и, ну-ка, а это что? Нечто под названием Beurer. В объявлении пишут о немецкой точности и качестве. И цена приемлемая - просят 1500 рублей. Ну, за немецкое-то качество не жалко)) К слову сказать, новые Laica стоят больше 4000.
Поехала посмотреть - и они мне сразу понравились - приятное на ощупь нескользящее покрытие, удобная форма самой чаши (слегка вогнутая), а рисуночек-то какой прикольный!
Всего две кнопки: включение (она же обнуляет вес пеленки) и фиксация, если вдруг ребенок возится. Снизу есть рычажок, позволяющий изменять единицы измерения - кг, фунты, по-моему, и еще что-то.
Так вот, пока ребенок был маленький (совсем маленький, от 50 до 60 см) они взвешивали очень хорошо, быстро и точно. По мере роста я начала замечать, что цифры долго не могут "успокоится" и прийти к одному значению. Я задумалась, с чем это может быть связано и начала экспериментировать с фасованными продуктами - сахаром, крупами.



Выяснилось, что при неравномерном распределении веса они начинают "привирать", иногда разница достигает 200 грамм. Если класть четко по центру, то весы показывают результат за 2 секунды, и сколько не перевешивай, значение всегда одно и то же. Но стоит слегка изменить место наибольшего давления - и результат каждый раз становится непредсказуемым - сначала показывает, допустим, 7.080, потом тут же перевешиваю, потому что быть такого не может, и они мне - 7.250. Вот и вычисляю среднее арифметическое, чтобы узнать реальный вес ребенка)))
Вывод: если нет разницы, зачем платить больше?))
Если отклонения +/- 50г для вас не критичны, можно брать. Все равно более точные весы вряд ли найдутся, а эти "JBY 80" далеко не самый плохой вариант. К сожалению, не знаю их реальной стоимости, взяла с рук за 1500 руб.
  • Достоинства
  • весы как весы
  • Недостатки
  • есть погрешность, больше чем заявленные +/- 5 гр
Надежность
Качество
Удобство
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям