Куст "Чайная роза"

Среднее 4.93 (голосов 27)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
25
Всего отзывов: 27

Категория: Растения садовые

Читать все отзывы

Отзыв: Куст "Чайная роза" - Шикарный аромат.

Год выпуска/покупки: 2017

Чайная роза граничит вместо забора соседями на нашем новом участке. У предыдущих хозяев участок был заброшенный, я по тихонь ку довожу до ума, работы конечно очень много тут. Для розы не удачное место выбрали, ветреное место какое то, и всё стебельки разбросаны по земле, окружность тут наверное метра два, кус большой растущий в ширь. Предоставлен этот цветок был сам себе, условия на выживания, даже не поливался, только если дождём. Вывод делаю, что этот цветок живучий при таких условиях и растёт, отлично, не капризный.



Бутонов тоже не очень много, лысоватый куст, В одном цветке очень много лепестков, аромат стоит просто шикарный, отходить аж не хотелось.



Это уже другой куст он боле менее ровный, но цветёт тоже слабовато, как соседи сказали лет 10 за цветами не кто не смотрел, сами по себе.



В планах у меня, жду когда отцветёт и полностью хочу их пересадить в более благоприятное место. Правда вот спорный вопрос был, когда высадить розы, одни говорят весной другие осенью, это лучше пойду в питомник у них узнаю, чтоб не погубить их.



В общем цветы я любою, попали они в хорошие руки и условия я им создам такие, какие надо, и зацветут со временем более красочно, в планах чтоб они оплетали беседку на участке. Розу заслуживают только пятёрку, что они такие лысые, в этом их вины нету, это вина предыдущих хозяев.
  • Достоинства
  • аромат, не прихотливые, выживают даже в плохих условиях.
  • Недостатки
  • не искала.
Внешний вид
Простота ухода
Доступность
Запах
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям