Город Кито (Эквадор, Пичинча)

Среднее 4.83 (голосов 6)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
5
Всего отзывов: 6

Категория: Эквадор

Читать все отзывы

Отзыв: Город Кито (Эквадор, Пичинча) - Ярко, контрастно, впечатляет

Год посещения: 2016

Город Кито является столицей республики Эквадор, это современный город, со всей присутствующей столичному городу инфраструктуре и ярком великолепии красок. Стоит выделить три района Кито : 1) Исторический центр 2) Центр севера города 3) Юг Кито. Исторический центр (Centro istorico) являет собой старинные улочки старого города, католические храмы, в том числе и исторические, построенные еще испанскими колонизаторами, узкие улочки, многочисленные магазинчики и бутики, рестораны и всевозможные кафе и бесконечные уличные торговцы, предлагающие туристам украшения и чай из листьев коки, который вы никогда не увидите ни на одном прилавке магазинов. Опасайтесь воришек - могут запросто порезать сумку в толпе, не смотря на довольно многочисленных полицейских вокруг. Музеи, соборы, площади и президентский Дворец на Площади Независимости -вот далеко не полный перечень интересных и памятных мест, которые можно посетить. От Центра Кито в Исторический центр можно доехать на такси за 3-4 доллара.
2) Центр Севера Кито представляет собой современный город, с высотными зданиями, отелями, типа Мариотт и Хилтон, барами, торговыми центрами, и тд и тп. Выделить можно Кисентро ( Quicentro) - огромный торговый центр где можно купить практически все, с целым этажом для питания с разнообразными кухнями Мира., самый престижный район - Кито- Тенис, самые центральные улицы - 6 декабря, Амазонас, Америка, Насионас Унидас.
Отелей и хостелов тут, как и везде в Эквадоре, великое множество, цены от 26 долл и выше. 3) Юг Кито - относительно бедный район, где в основном проживает население с достатком ниже среднего, хотя бывают и исключения. Тут уже можно встретить лачуги в стиле " а ля Америка Латино" без штукатурки и иногда даже без потолков. Контрасты просто поражают. Ночью сюда пешком ходить не рекомендую. Опасно.
НО зато настоятельно рекомендую посетить: Знаменитую канатную дорогу " ТЕЛЕФЕРИКО", поднимающую на высоту 4500 м и являющуюся самой высокогорной канатной дорогой Латинской Америки., МИТАД ДЕЛЬ МУНДО - Центр Мира, нулевой меридиан, находящийся в 15 км от центра. Приятных впечатлений! Мне понравилось - экзотика, радушие.
  • Достоинства
  • Впечатляюще и непривычно, зрелищно.
  • Недостатки
  • Не везде можно гулять ночью.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям