Городская поликлиника №4 (Россия, Омск)

Среднее 4.20 (голосов 5)

1
0
2
1
3
0
4
1
5
3
Всего отзывов: 5

Категория: Поликлиники

Читать все отзывы

Отзыв: Городская поликлиника №4 (Россия, Омск) - Немного понервничала

Время использования: 1 раз

Стоимость: 780 р.

Год посещения: 2017

Страна: Россия

Регион (край, область, штат): Омская область

Район: городской округ Омск

Город или поселок: Омск

Улица: ул.Королева

Дом №: №10 корпус2

Услугами этой поликлиники пользуюсь впервые. Попала сюда по предложению своего участкового хирурга. Мне было предложено пройти дуплексное сканирование вен нижних конечностей. Как оказалось в этой поликлинике самая дешевая цена на эту услугу- 780 рублей, в других клиниках от 800 до 1500тысячи.

Врач предупредила, что процедуру надо пройти до 11 часов утра. И вот 07.45 утра я уже в поликлинике. Я давно не была в этих местах и внешний вид больницы порадовал.

Облагороженная территория.

Есть лавочки для отдыха и деревянные мини-поделки


Перед входом режим работы учреждения.


Созданы условия для подъема инвалидов.


И вот я подхожу к регистратуре. Спрашиваю, как мне пройти обследование, меня сразу направляют в кассу, которая сразу за регистратурой. В очереди всего 3 человека, но простояла минут 9, может даже больше. За это время услышала нелицеприятный разговор одного из больных с регистратором больницы, уж больно громко больной высказывал свои претензии. Получаю талон на обследование и чек, и иду к своему кабинету.


Я в очереди вторая, передо мной женщина, которая подошла на консультацию(в последствии ее перенаправили в другой, соседний кабинет). Время 8.00, ждем. Начинают потихоньку набираться посетители. За мной уже человека 3. Я пока рассматриваю по сторонам, надо же чем заняться. Хорошее оформление холла, на окнах цветы, удобные с высокой спинкой мягкие диванчики. Время идет. 8.15 подходит мужчина и сообщает, что у него талон на 8.15. Через 5 минут начинается прием. Заходит женщина, минут через 5 выходит, заходит мужчина, который по талону. Кажется, что время остановилось, тянется очень медленно. на двери вывешивают табличку "идет обследование".


Больные подходят и подходят : с направлением от хирурга и те, кто получил платные талоны. Очередь начинает нервничать: мужчина с платным талоном, пришедший после меня решает, что он не обязан сидеть в очереди, раз он оплатил услугу. Объясняем ему, что он в очереди не один такой. Потом выходит больной, которому оказана услуга, а в кабинет приглашается тот, которой пришел намного позже, чем я( у него направление от хирурга!!) а я тоже еле дошла пешком до этой больницы(у самой ноги гудят о-е-ей). Подходит еще семейная пара с направлением от местного хирурга- решаю, если и сейчас вызовут кого-то еще, придется поставить вопрос ребром, но просидев больше часа в очереди, наконец вызывают первого с платным талоном.
Обследование заняло около 5 минут, а перед этим я подписала заявление на прохождение обследования. Вышла после обследования я 9.36 и медленно пошла домой, но нервное сидение в очереди несколько сменило настроение, как я не пыталась себя положительно настроить на позитив. Единственное что хорошее в этой ситуации, что больших проблем с венами не нашли, а предложили дальнейшее обследование коленных суставов.
выводы по своему посещению:
(+) Больница в общем неплохая, много специалистов по разным профилям, в отличие от той, где наблюдаюсь я.
(+) Хорошее оформление поликлиники по современным стандартам.
(+)Облагороженная прибольничная территория;
(+) Преемлемая цена на услугу.
Что не понравилось:
(-) Не объяснили, что платный талон не дает особых преимуществ и каким образом строится вызов на процедуру.
(-)Время нахождения в больнице. Чтобы пройти процедуру в 5 минут, пробыла в больнице 2 часа.
  • Достоинства
  • Оформление больницы, преемлемая цена на оказание услуги
  • Недостатки
  • Платный талон не дает преимуществ перед другими больными, время ожидания по оказанию услуги
Качество
Сервис
Аппаратура
Питание
Размещение
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям