Пляжи о.Самуи (Таиланд)

Среднее 4.88 (голосов 34)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
30
Всего отзывов: 34

Категория: Таиланд

Читать все отзывы

Отзыв: Пляжи о.Самуи (Таиланд) - Каждый найдет свой пляж

Год посещения: 2017

На острове Самуи очень большой выбор пляжей. И каждый может найти свой - многолюдный или приватный.
Известные пляжи на острове - Чавенг, Чавенг Ной, Кристал Бей, Ламаи, Талинг Нгам, Липа Ной, Бан Тай (или Мимоза), Маенам, Бо Пут (Фишерман), Чоенг Мон, Тонг Сон Бей. Менее популярны Хуа Танон, Лаем Сор, Бан Као, Тонг Крут, Бан Макхам, Банг По.
Также за пляж можно посчитать пляж Натон, где находится один из главных пирсов.
Между Липа Ной и Натон находится пляж Анг Тонг, на этом пляже находится госпиталь Samui international и здесь находится клиника доктора Рапипан (известна среди мамочек и тех кто собирается рожать :)).


Каждый пляж хорош по своему, где-то видны закаты, а где-то рассветы. Какие-то пляжи хороши в зимние месяцы, а какие-то в летние, но есть межсезонье, когда все пляжи почти одинаковые.
Зимой многие стараются приехать на отдых или позагорать на пляж Липа Ной или Талинг Нгам.
В летнице месяцы хороши Чавенг и Ламаи - в море хорошая глубина и отлив начинается только к вечеру.
Май-июнь - отливы по всему острову. (Сейчас ездим по острову и везде это наблюдаем). Разница между пляжами состоит только в том, что где-то море чистое и прозрачное, а где-то мутное. Например, на Липа Ной море может быть мутное, в то время как на Чавенге и Чавенг Ной оно чистое.
Бан Тай (пляж Мимоза) - море красивое и вид открывается потрясающий на остров Панган, но бывают такие дни, когда купаться невозможно из-за водорослей.
Маенам пляж длинный и где-то он может быть хорошим, а где-то не очень. Надо выбирать свою часть :).
Особой популярностью пользуется Бо Пут или Фишерман вилладж. Здесь тоже море бывает разное, но его хвалят. Здесь стоит много транспорта - лодки, катера, джетски. Бо Пут тоже пляж не короткий, поэтому каждый найдет место для себя.
На некоторых пляжах есть уединенные места, до которых добраться можно, но осторожно. Бывает, что дорога до них с очень опасными подъемами и спусками, а после прошедших дождей еще и с грунтом. Поэтому лучше не рисковать и отдыхать на тех пляжах, до которых добраться проще.
Про пляжи можно многое говорить. И можно указать много мест. В некоторых частях пляжа даже мы еще не бывали, хотя живем здесь уже 4 года.
В любом случае, Добро пожаловать на остров ;). Без отдыха на пляже вы не останетесь.
  • Достоинства
  • очень много пляжей
  • Недостатки
  • очень много пляжей
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям