Книга "Государство и церковь в средневековой Англии" - Минеева Татьяна Германовна

Среднее 4.50 (голосов 2)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
1
Всего отзывов: 2
Читать все отзывы

Отзыв: Книга "Государство и церковь в средневековой Англии" - Минеева Татьяна Германовна - Хорошая книга!

Если вы действительно увлекаетесь мировой всеобщей историей, в том числе историей Английского государства, то книга "Государство и церковь в средневековой Англии" под авторством Минеевой Татьяны Германовны точно для вас. Стоимость книги около 400 рублей. Книга по объёму не очень большая. Автор смог описать волнующие темы в минимальном объёме для удобства читателей. Разберем плюсы и минусы данного произведения.

Начнём, конечно, с плюсов. Во - первых, книга помогает узнать общие исторические проблемы государства и церкви времен средневековой Англии. Средневековье было вообще непростым временем для развития отношений государственной власти и церковных взглядов. Подробнее вы можете узнать непосредственно из книги. Во-вторых, это объем книги, который позволяет взять её с собой в путешествие или почитать на работе. В-третьих, в книге есть четкое разделение позиции автора и обще утвержденных исторических фактов. Во многих исторических книгах этого нет.
А теперь единственный минус произведения. Нет толкования к непосредственным разногласия позиций государственной власти и церкви. Хотя, может это творческая задумка, что каждый читатель самостоятельно выбирает ту точку зрения, которая соответствует его пониманию и толкованию. Но лично мне было бы интересно прочитать непосредственную позицию автора.
  • Достоинства
  • содержание, стиль, язык
  • Недостатки
  • отсутствует позиция автора по некоторому вопросу
Содержание
Оформление
Стиль
Язык
Печать
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям