Апельсиновое масло для ногтей и кутикулы Крымская мануфактура Дом природы

Среднее 4.88 (голосов 8)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
7
Всего отзывов: 8

Категория: Масло для ногтей

Читать все отзывы

Отзыв: Апельсиновое масло для ногтей и кутикулы Крымская мануфактура Дом природы - Натуральное масло для КРАСОТЫ ногтей

Время использования: около месяца

Стоимость: 270 р.

Год выпуска/покупки: 2017

В современном мире есть множество средств, обеспечивающих уход за кожей (крема подразделяются на множество категорий, а ведь есть ещё скрабы, тоники, пилинг и гидролаты, всего и не упомнишь!) и волосами. Нашим ногтям, так же, как и волосам нужен уход и забота, их можно укрепить. Я давно оценила пользу масел, широко применяю различные натуральные масла для укрепления и питания волос, поэтому увидев масло для ногтей и кутикулы, решила его попробовать.


***ХАРАКТЕРИСТИКИ***

Объект отзыва: Апельсиновое масло для ногтей и кутикулы
Производитель: ООО "Мануфактура Дом Природы"
Срок годности: 18 месяцев
Масса нетто: 11 г
Цена: 270 рублей

***УПАКОВКА***

Апельсиновое масло имеет картонную упаковку в виде куба. На каждой из сторон нанесена информация о продукте, позволяющая составить достаточно полное представление о том, что за косметическое средство перед нами.


Когда мы открываем коробку, то видим жестяную баночку с маслом. Она закреплена на картонной подложке довольно плотно, не выпадет даже если перевернуть коробку вверх дном. И в целом упаковка выполнена на отлично, красивое оформление. Только для удобства в наборе не хватает специальной лопаточки для того, чтобы доставать продукт.


Жестяная шайбочка небольшого размера, крышка плотно закручивается. Этикетка на ней выполнена всё в тех же оранжево-золотистых тонах, что и коробочка. Шайбочка совсем небольшого размера, легко помещается в ладони. Средство такого формата очень удобно брать с собой, оно займёт минимум места в сумке.


***СОСТАВ***


Состав у масла полностью натуральный, в основе находится масло ши и кокосовое масло. Они отличаются отличными питательными и увлажняющими свойствами. Кстати, кокосовое масло я обожаю применять для укрепления волос.

На упаковке присутствует знак о том, что продукт не тестировался на животных. Также он НЕ СОЖЕРЖИТ парабенов и SLS.
Штрих код:



***ТЕКСТУРА***

Цвет у мала белый, текстура неоднородная, а немного зернистая.
Аромат потрясающий, цитрусовый!
В баночке масло находится в твёрдом состоянии:


Как я уже говорила, в комплекте нет лопаточки, поэтому я использую небольшую ложечку для того, чтобы достать продукт из баночки. Хотя маслом пользуюсь только я, считаю не гигиеничным лезть каждый раз пальцами в масло.
Текстура поближе:


***ПРИМЕНЕНИЕ***
Я пользуюсь маслом около месяца, использую его для увлажнения ногтевой пластины (на руках и ногах), а также для смягчения кутикулы. Особенных проблем с сухостью кутикулы у меня нет, но дополнительный уход точно не помешает.

После того, как я набираю ложечкой масло, я распределяю его по коже под ногтевой пластиной и далее начинаю его втирать в кутикулу и поверхность ногтя, а также кожу вокруг ногтя.


Если в баночке масло твёрдое, то с соприкосновением с кожей оно сразу начинает таять от тепла. Не составляет труда распределить его по намеченной зоне. Аромат апельсина делает процедуру ухода ещё приятней!

Я втираю масло в течении 2-3 минут и оставляю его до полного впитывания, в общей сложности на процедуру уходит 10-15 минут.

Пройдёмся по обещаниям от производителя относительно продукта:

1. Смягчает кутикулу.
Масло действительно смягчает кутикулу и поверхность кожи. Я не делаю обрезной маникюр и с использованием масла не составляет труда отодвинуть кутикулу специальной деревянной палочкой.

2. Питает кожу.
С функцией питания масло справляется, кожа вокруг ногтей стала более увлажненной. Особенно это заметно на коже ног.

3. Восстанавливает ногтевую пластину.
Уже после недели применения масла ногти стали более крепкими, перестали слоиться и обламываться. Мне нравится полученный эффект и я продолжаю пользоваться маслом и дальше.

Подводя итоги, хочу выделить достоинства и недостатки Апельсинового масла для ногтей и кутикулы от Мануфактуры "Дом Природы":

+ натуральный состав масла
+ цитрусовый аромат
+ тающая текстура
+ отличные ухаживающие свойства продукта
+ красивый дизайн

Недостатки:

- отсутствие в комплекте лопаточки для набора продукта

Мне очень понравился косметический продукт из Крыма, апельсиновое масло теперь является частью моего ухода. Я также пробовала ещё несколько продуктов от данного производителя и осталась довольна. Продукцию от Мануфактуры "Дом Природы" можно приобрести в интернет магазине.

Ухаживайте за собой и будьте всегда красивыми!
Елена KRASA.
  • Достоинства
  • натуральный состав, приятный цитрусовый аромат, легко впитывается, не содержит парабенов и SLS в составе, не тестируется на животных
  • Недостатки
  • нет лопаточки для набора масла в комплекте
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям