Хлопья Увелка "5-и зерновые тонкие"

Среднее 4.85 (голосов 65)

1
0
2
0
3
1
4
8
5
56
Всего отзывов: 65

Категория: Хлопья и мюсли

Читать все отзывы

Отзыв: Хлопья Увелка "5-и зерновые тонкие" - Может такие каши из смеси злаков и полезнее обычных, но не вкуснее, это точно.

Год выпуска/покупки: 2017

Я люблю каши и о многих крупах, из которых их можно варить, уже рассказывала. А каши с брендом "Увелка" - одни из моих любимых. Поэтому когда вдруг отовсюду стали нас заверять, что лучше всего готовить каши из смеси злаков, я, будучи в магазине АШАН, купила вот такую пачку:


Внутри пачки смесь из хлопьев пяти злаков: овсяных, пшеничных, ячневых, пшённых и ржаных. На обратной стороне пачки есть рекомендации как готовить кашу из этих хлопьев. А также есть информация на трёх языках о составе продукта и о производителе:


Что касается рекомендаций по приготовлению каши, то, если соблюдать соотношение жидкости и хлопьев, а здесь указано 2 к 1, получим очень густую кашу. Всё-таки правильнее варить на три части жидкости одна часть хлопьев.

На торцевых сторонах упаковки есть информация о продукте ещё на нескольких языках. А на одной из этих сторон есть клапан для высыпания хлопьев:


Я готовила кашу из хлопьев 5-ти зерновых тонких с брендом "Увелка" разных вариантов: на молоке с сахаром (более или менее съедобна), на воде сладкую и солёную (обе не понравились) и на молоке солёную (так себе). И пришла к выводу, что эти хлопья не мой вариант - нет гармонии во вкусе, получается что-то невнятное. А вот, из купленной тогда же пачки с аналогичными хлопьями, только с брендом "Ясно солнышко", каша получилась повкуснее. Но там превалирует вкус овсяных хлопьев. Я думаю, что так и должно быть, потому что сложно сбалансировать вкусы от пяти совершенно разных злаков так, чтобы никто из них не выбивался, но вкус получился бы хорошим. Лучше упор делать на один из них.

Более покупать хлопья из смеси злаков я не буду, и не только от "Увелки", а в принципе: лучше буду чередовать каши из тех же злаков, но по отдельности. Тем не менее, оценку я поставлю высокую, ведь каша из этих злаков реально полезна. Да и "рекомендовать" нажму: это у меня каша эта не пошла, а многим она нравится. Так что, дорогие читатели, советую самостоятельно определить: что лучше - каша из пяти злаков или просто обычная.
  • Достоинства
  • Полезная.
  • Недостатки
  • Нет гармонии во вкусе.
Удобство
Безопасность
Качество
Дизайн
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям