Скраб для тела Organic Shop "Бельгийский Шоколад"

Среднее 4.61 (голосов 54)

1
0
2
1
3
5
4
8
5
40
Всего отзывов: 54

Категория: Скрабы для тела

Читать все отзывы

Отзыв: Скраб для тела Organic Shop "Бельгийский Шоколад" - ФОТО! Незабываемый аромат + прекрасный эффект

Время использования: с 2015 г

Стоимость: 220 р.

Год выпуска/покупки: 2015

Я очень люблю скрабы для тела, постоянно экспериментирую с данным видом продукта, но "Бельгийский шоколад" однозначно держит пальму первенства в моем личном рейтинге уже несколько лет!

Скраб для тела "Бельгийский шоколад" от Organic Shop я открыла для себя совершенно случайно, доверившись рекомендации консультанта одного из сетевых магазинов. Стоимость была невелика (в районе 200 рублей), поэтому я решила, что ничем не рискну, приобретя его. Супер-эффекта я не ждала, но, забегая вперед, скажу, что ошибалась на этот счет!

Во-первых, меня сразу сразил аромат: волшебный запах шоколада сведет с ума любую девушку, даже равнодушную к сладкому:)



Во-вторых, подкупает состав: в основе натуральный тростниковый сахар, масло ши, масло какао. В составе отсутствуют СЛС, парабены, силикон (фото полного состава ниже):


Консистенция - нежная шоколадная паста, буквально тает в руках! При взаимодействии с водой образует нежную пенку.



Производитель рекомендует наносить скраб на влажную кожу (я делаю это во время принятия душа) легкими массирующими движениями 2-3 раза в неделю.

Ощущения от применения просто великолепные!

Тростниковый сахар в качестве скрабирующих частиц не травмирует кожу, при этом прекрасно очищая ее; мягко отшелушивает ороговевшие частицы.
Кожа после применения супер-увлажненная благодаря натуральным маслам в составе, нет абсолютно никакого ощущения стянутости (в отличие от применения многих других скрабов!), для моей сухой кожи это просто спасение!



В течение еще некоторого времени после применения на коже остается легкий нежный аромат шоколада, так что данный скраб выполняет еще и функцию ароматерапии:)

На данный момент я ожидаю малыша, использую "Бразильский шоколад" в качестве профилактики растяжек, упор делаю на живот, ягодицы, ноги. Пока скраб работает в данном направлении отлично, посмотрим, что будет дальше:) Осталось немного:)

В моем арсенале всегда имеется несколько отшелушивающих средств для тела, разных по назначению и стоимости, но скраб от Органик Шок занимает постоянное почетное место на полке!

В общем, вывод простой - за такие деньги сложно найти что-либо лучше скраба "Бразильский кофе" от Органик Шоп. Настоящая находка!
  • Достоинства
  • Цена, прекрасный аромат, здорово очищает кожу, натуральный состав
  • Недостатки
  • Для себя не нашла
Упаковка
Удобство
Эффект
Дизайн
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям