Поселок Рамонь (Россия, Воронежская область)

Среднее 4.64 (голосов 11)

1
0
2
0
3
0
4
4
5
7
Всего отзывов: 11

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Поселок Рамонь (Россия, Воронежская область) - Город со своим дворцом

Время использования: 2009.2012

Год посещения: 2009


Были в Рамони проездом в 2009 году. Рамонь-небольшой городок Воронежской области. Он совсем бы был не примечателен у туристов если бы в нём не существовал Дворец принцессы Ольденбургской. В конце 2015 года это историческое здание и местность были облагорожены. Видимо нашли инвестора.
А вот весной 2009 года всё это непримечательное здание выглядело вот так.






Но экскурсии всё же проводят. Сама экскурсия длиться около одного часа включает рассказ о биографии Ольденбургских, о их жизни, о строительстве дворца. За время экскурсии можно будет поднятся на смотровую площадку на крыше дворца, а также спуститься в подвальные помещения, где Вам будет не менее интересно. В кассе есть возможность приобрести сувениры и буклеты о Рамони.


Со смотровой площадки на крыше открываються замечательные виды на окрестности протекающую поблизости реку. Сам городок Рамонь достаточно озеленён и имеет в основном дома частного сектора. Каких либо высотных зданий в городе нет. Рядом с дворцом раньше был сахарный завод, но в настоящее время от него остались всего лишь руины.

В последнее время начиная с 2014 года во дворце и на прилегающей территории ведуться восстановительные работы и благоустройство. Так что место постоянно преображается.
Так, что посетить Рамонь и побывать во дворце всё же стоит.
  • Достоинства
  • Красивый дворец
  • Недостатки
  • Минимум благоустройства в городе, неудобство из-за ведущихся ремонтных работ
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям