Роликовые кроссовки Heelys

Среднее 4.71 (голосов 35)

1
0
2
0
3
1
4
8
5
26
Всего отзывов: 35
Читать все отзывы

Отзыв: Роликовые кроссовки Heelys - Удобно, просто и для всех возрастов.

Время использования: Два месяца.

Стоимость: 6000 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Доброго времени суток, дорогие читатели! О покупке роликовых кроссовок не задумалась бы, если бы не ребёнок. Подросшая доченька уже так быстро разгоняется на самокате, а особенно на велосипеде, что догнать бывает реально сложно. Я же отношусь к ненормальным мамашам с повышенной тревожностью, которым нужно постоянно быть рядом с ребёнком, чтобы максимально его обезопасить. Не могу спокойно сидеть на скамейке, пока доча разъезжает вне поля моей видимости. Самокат или велосипед пока не рассматриваю, ведь выносить и свой, и детский "транспорт" самостоятельно будет очень проблематично. По этой же причине решила не покупать гироскутер. Поэтому остался только один вариант - роликовые кроссовки, тем более, что смотрятся они как обычные. Рассматривала только оригинальные модели Heelys, а выбрала я Rapido 770706.

Рассматривала несколько вариантов, но черный цвет мне показался самым практичным - ведь большинство моделей изготавливаются из искусственной кожи и текстиля. Вентиляция у этой пары отличная, в кроссовках совсем не жарко.

Съёмные ролики к этим кроссовкам прилагались в комплекте. Если они выйдут из строя, то всегда можно приобрести новые.


О размерной сетке можно встретить разные отзывы, поэтому советую заказывать две пары на выбор, если покупаете не в магазине и если есть такая возможность. Я на стопы длиной 23,3 см. приобрела кроссовки размера 7.

По длине они мне велики, но зато подошли по ширине (у меня имеются проклятые косточки). Застегиваются кроссовки на прочные застежки-велкро.

Во время движения с ног кроссовки не спадают, что уже хорошо.

На видеороликах дети и подростки катаются так легко, что это вводит в заблуждение. На самом деле всё не так просто, и уж точно не безопасно. Лично я не сразу научилась катится, меня останавливал реальный страх падения. Причем я человек не трусливый, и с парашютом прыгала, и с аквалангом погружалась, да и с тарзанки при случае сигануть - только в радость. Зато в этом случае я понимала, что упаду и могу получить травму. Наверно, сказывается возраст:-). Не зря многие советуют воспользоваться защитой, но я обошлась без неё. С трудом (чего уж лукавить) поборов страх падения, я с радостью обнаружила ту легкость, которую дает скольжение на такой обуви. Советую отбросить всякий страх и соблюдать основные правила - а именно держать ноги друг за другом, отталкиваться одной ногой и ни в коем случае не поднимать руки, пытаясь удержать равновесие.

Первое время я каталась только по квартире, лишь через несколько недель решила выйти в них на улицу.

Принцип использования довольно прост, но отличается от принципа катания на обычных роликах. В этом случае нужно держать ноги друг за другом, а также научиться сохранять равновесие, балансируя на пятках. Причем такие роликовые кроссовки можно использовать и как обычные на плоской подошве.

Вставить ролики просто, нужно лишь убрать защитную вставку на подошве и вставить ролик, слегка-придавать его.

Убрать ролики также просто, но понадобится специальный ключ, который идет в комплекте.

Всё просто и удобно, но хорошо катятся они не по всякой поверхности. Для такой обуви нужна ровная, гладкая дорога.

В некоторых школах, торговых центрах и т. п. в разных странах такие роликовые кроссовки запрещены к использованию, и это не просто так. Дело в том, что они реально могут привести в серьезным травмам. Поэтому подумайте, если решите приобрести роликовые кроссовки "Heelys" для своих детей. Я пока не тороплюсь этого делать. Сама же в восторге и пользуюсь роликовыми кроссовками с удовольствием. Так удобно идти, а при необходимости быстро заскользить по дороге на удивление окружающим:-).

Благодарю за внимание и желаю всем читателям удачных покупок!
  • Достоинства
  • Можно использовать и как кроссовки, и как ролики; ролики на подошве вставляются и убираются легко; научиться не сложно.
  • Недостатки
  • Травмоопасность.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям