Гора и скальный массив "Чертово городище" (Россия, Екатеринбург)

Среднее 4.88 (голосов 16)

1
0
2
0
3
0
4
2
5
14
Всего отзывов: 16

Категория: Россия

Читать все отзывы

Отзыв: Гора и скальный массив "Чертово городище" (Россия, Екатеринбург) - Своими художествами испортили все скалы.

Время использования: 1 раз

Год посещения: 2018

"Чертово городище" это достопримечательность расположенная в поселке Исеть, Верхнепышминского района, пригород Екатеринбурга. Добраться туда можно или с поселка Исеть, или с электрички, если с электрички, то нужно вылазить перед остановкой " Гать". Судя по надписям, туристов туда приезжает много, не только для того, что бы насладиться природой, но полазить по скалам. Конечно, куда бы не пришли люди везде появятся их живописи, но зачем же писать, кто и когда был и в каком году, вы не Марс прилетели, или не Америку открыли, чтобы прославиться, только гадить и умеете, на себе граффити и напишите, меня раздражают такие люди, со своими " Здесь был Вася". Скоро все камни будут как стены в граффити, не то что на стенах рисуют мне как-то все равно, но тут-то памятник природы, зачем его гадить? Охото написать, пишите на стенах и то какого-нибудь заброшенного здания.
Сама природа хорошая, тишина, чисто можно спокойно посидеть отдохнуть на природе, полазить по скалам или просто посидеть у костра.
Когда идешь к " Чертово городище", проходишь мимо лесничества, да-да, в лесу есть лесник, который следить за порядком леса.
Добраться туда, можно на электричке " Екатеринбург-Нижний Тагил" или доехать на автобусе 337. Если вы не знаете как идти, то можно спросить местных жителей, они все скажут и покажут куда идти и по какой дороге.
Если на машине ехать, то машину придется оставить перед вырубкой. Так же есть указатель, что и как делать, чтобы не нарушить правила и как и куда идти, чтобы прийти к скалам.
" Чертово городище" это и парк и памятник в одном лице, люди берегите природу и память!
  • Достоинства
  • природа, охраняемый памятник, красивые скалы, чисто, спокойно, можно заняться скалолазанием, если нет машины, то можно доехать автобусом и электричкой
  • Недостатки
  • надписи аэрозольным баллончиком все портят.
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям