Пряжа Adelia "BOB"

Среднее 5.00 (голосов 3)

1
0
2
0
3
0
4
0
5
3
Всего отзывов: 3

Категория: Пряжа

Читать все отзывы

Отзыв: Пряжа Adelia "BOB" - Неплохая пряжа, но что бы еще из нее связать?

Время использования: 1 месяц

Стоимость: 360 р.

Год выпуска/покупки: 2017

Попросили меня связать мягкую и пушистую накидку на табурет и принесли эту пряжу. Я из понпонной пряжи вязала первый раз, а тут еще и мастерклассы все по вязанию спицами и по прямой. Так что, если честно, голову пришлось поломать, а пока не набила руку пришлось и с вязкой помучиться. Зато потом все пошло "как по маслу". Вязала крючком 4,5 мм по кругу, используя параллельно, в качестве основы, акриловую пряжу аналогичной расцветки. Ниже будет фото того что получилось. Сначала нить основы постоянно путалась и цеплялась за понпоны. Потом я пустила эти нити по разные стороны от себя и проблема снялась. Вяжется очень легко. Нить не слоится, хорошо скользит по крючку. Ради интереса я постирала небольшой отрезок пряжи (в ручную) - ниточки не линяют, быстро сохнут. Понпон при этом не слеживается, чуть просохнув начинает опять хорошо пушиться. Сами понпончики очень крепкие - не лезут ни при вязке, ни при стирке. В магазине, где я покупаю ниточки, пластиковую планку со штрихкодом клеют прямо на нитки. Мне пришлось отдирать ее чуть ли ни с "мясом". Понпончики остались целы. Из четырех, купленных мною мотков - два оказались целыми, а два состояли из двух кусков нитей. Причем в одном было два почти равных куска, а во втором был один большой кусок и плюс добавлен кусок длиной около метра.

Изделие получилось очень, пушистое, нежное, мягонькое и плотное.



Сидеть на такой сидушке7 будет одно удовольствие. А вот насколько практичной получилась вещь - жизнь покажет. Смущает то, что понпончики у данных ниточек очень пушистые, брюсь что будут "собирать" много мусора.
Из такой пряжи рекомендуют вязать спицами пледы, покрывала, шарфы и шапки, т. е. в основном - прямые ровные полотна. В вот что еще?
  • Достоинства
  • Мягкая, не линяет, легко вяжется.
  • Недостатки
  • Слишком пушистые понпоны.
Качество
Долговечность
Дизайн
Комфорт
Простота чистки
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям