Натуральные обои Cosca

Среднее 4.33 (голосов 6)

1
0
2
0
3
2
4
0
5
4
Всего отзывов: 6

Категория: Обои

Читать все отзывы

Отзыв: Натуральные обои Cosca - Красиво, натурально, неординарно

Год выпуска/покупки: 2018

Несколько лет не переставая делаю ремонт в своих нескольких квартирах - заканчиваю в месте, приступаю в другом - замучился! А к чему это я... В одной из комнат несколько лет назад (4 точнее) решил использовать нечто оригинальное - в одном из строительных магазинов увидел натуральные обои Cosca сделанные из тростника и бамбука. Ну у вот, можете увидеть результат - оклеил одну из стен:


Работать с обоями понравилось. Единственный нюанс - резка таких обоев достаточно не простое занятие - простыми ножницами или ножом не отрежешь (ровно) - я использовал ножницы по металлу.
Всё вроде здорово, но вот решил я точно такие же обои использовать месяц назад для отделки еще одной комнаты. И вот, в общем-то, поэтому и решил написать данный отзыв. Первое с чем столкнулся - обои Cosca исчезли из всех крупных строительных магазинов - мне пришлось их хорошо поискать и заказывать через интернет с ожиданием в течении нескольких дней. Было не понятно, почему такие красивые обои вдруг исчезли из продажи - странно ведь. Догадка появилась потом, когда я привез два рулона долгожданных обоев и начал с ними работать. Первое, что я обнаружил, что шаг вплетения нитки (которая связывает в единое целое волокна) увеличился в двое (а то и в трое)! Вид стал от этого совсем не такой красивый.

Далее, еще при развороте рулона, я заметил, что нижний край волокон отслаивается от бумажного полотна, что нитка, которая должна держать вылезает не только из последнего ряда, а и далее из нескольких следующих рядов. Вот, посмотрите на фото, как это выглядит (через несколько рядов нитка просто свободно вылезает):

В итоге, работа вместо нескольких часов заняла несколько дней!!! Так как приходилось клеем БФ подклеивать нижние ряды волокон. И тут я решил сравнить старые обрезки с новыми обоями (благо они у меня остались на всякий) - оказалось, что кроме увеличения шага вплетения нитки в новых обоях почти полностью изчез защитный лак (который в старых обоях и держал намертво волокна, нитку и приклеивал волокна к бумажному холсту). Этот же лак, как я понимаю, выполняет функцию водоотталкивающего эффекта - а на новых обоев его почти нет. Представьте, что в результате этого в скором времени может случиться с этими обоями - они могут почернеть от грязи, а в худшем варианте на них появится грибок! В общем я ужасно остался недоволен качеством - и это при немаленькой цене в сравнении с обычными обоями. Еще после подрезки приходилось подклеивать всё тем же БФ каждую ниточку - иначе они торчали во все стороны - в старых обоях такого вообще не было: нитка аккуратно подрезалась под самое волокно и никуда волокно не осыпалось и нитка не вылезала - ПОТОМУ ЧТО БЫЛ ЛАК!
  • Достоинства
  • Натуральность, неповторимость
  • Недостатки
  • Очень упало качество
Надежность
Долговечность
Дизайн
Удобство
Качество
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям