Отель Melia Sinai 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх)

Среднее 4.26 (голосов 34)

1
1
2
0
3
3
4
15
5
15
Всего отзывов: 34

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Отель Melia Sinai 5* (Египет, Шарм-эль-Шейх) - Бюджетный и вполне приличный отель.

Год посещения: 2014

На дворе дождливое лето. Вспоминается море, солнце, пляжи.
Напишу немного об отеле Мелия Синай 5 звезд.


Начну с того, что в Египте 5 звезд, это не те же звезды, что и в Европе, так что, выбирая отель уточняйте у оператора, читайте отзывы, смотрите фото путешественников! важно именно путешественников, а не фотоотчеты и инфу, которую ставят отельеры или фирмы посредники. Вы удивитесь как можно один и тот же номер отеля снять на фото так, что получаться две разные комнаты, или одно и тоже блюдо, или вид из окна и т. д.
Итак, в Мелие Синай мы побывали зимой 2014года, на новогодние праздники. Отель достойный, ухоженный, чистый, чистые стандартные номера, чистый пляж, вкусная кухня... но обо всем по пунктам.


Приехали 30 декабря. Заселились сразу же. Без лишней суматохи, никто из ресепшена резину не тянул, все улыбались, были одним словом рады новым гостям.
Сейчас расскажу о маленьком нюансе с комнатами. В целом номера стандартные, узкий корридор, санузел, комната с двумя кроватями, два кресла, маленький журнальный столик, тумба с телевизором. Но, не знаю по какому стечению обстоятельств нам дали номер не с обычным балконом, а с арочным, насколько я поняла, эти номера давали по "по блату", за маленькие деньги, типа 10долларов, но мы денег не платили, то ли номеров свободных не было, то ли нам решили сделать сюрприз. Какая разница между обычным балконом из металлических прутьев и арочным? Я не знала. Узнала намного позже. Когда в номере вечером стало вдруг неуютно холодно. При разговоре с друзьями из номера с обычным балконом, выяснили, что у них наоборот, было жарко и душно, даже вечером. Итак, арочные балконы создают идеальную тень, которая держит вашу комнату в прохладе, но это как-бы здорово летом, а зимой, если честно в номере было слишком прохладно.
Убирали номер каждый день. Мы оставляем один доллар уборщикам. Во всех отелях. Оставлять или нет на ваше усмотрение. Но Египет-бедная страна, и один доллар, который ваш карман не обогатит, для египтянина немаленькая плата, ну и соответственное отношение. Нам уборщики приносили цветы, воду, конфеты... убирали хорошо, улыбались, недовольных обслуживающих работников вы практически не увидите. И это радует. Улыбки людей на отдыхе-располагают к расслаблению).


О еде: all inclusive, соответственно шведский стол, всего достаточно: салаты, супы, закуски, гарниры, мясо, курица, десерты, фрукты, но на мой взгляд кухня очень однообразная. Если захотите эксклюзива, на территории отеля есть индийский ресторан и еще пара платных ресторанов. Одним словом голодными не останетесь, но если вы гурманы в еде, придется ходить по платным.
Отдельно хочу рассказать о новогодней ночи и плате за нее. За новогодний ужин и праздник берут отдельно. Мы заплатили где -то 150 долларов. Сразу скажу, Это деньги на ветер. Новогодняя программа -никакая, шведский стол с очередями, которые напомнят вам период дефицита, всюду давка, люди пытаются урвать кусочек получше, некоторые буквально бегут за едой... зрелище не из приятных. Кстати, интересный факт, европейцы и россияне отдыхающие в отеле справляют НГ отдельно, в разных залах, с разной программой и едой. Если сможете отказаться от НГ ужина-откажитесь, дело не столько в деньгах, сколько в неприятном осадке, который остается после сельской дискотеки.
Еще один минус, который настиг нас в Мелии-северный ветер. Если в декабре-январе воздух и прогревается до 26-30 градусов, то ветер доставит много неудобств любителям загара. Он нереально холодный. На следующий год в то же время отдыхали в другом отеле, такого ветра не было. Период с декабря по февраль- время ветров, а Мелия от них не защищена.
На территории отеля есть несколько больших и маленьких бассейнов, один из которых- маленький обогревается. Остальные бассейны пустуют, так как вода 19 градусом, мягко говоря на любителя. Море теплое, но зимний ветер портит эффектный выход из воды. В море есть пара красивых рыбок, но коралловый риф не сильно живописный. С маленькими детьми в море особо не поплескаешься. Берег коралловый, чтобы искупаться придется пройти по понтону метров 100+-.
По променаду можно пройти в соседний отель Синай 4 звезды, территория отеля тоже красивая, но разговаривали отдыхающими, говорят еда- сплошные макароны.
Соседняя слева территория пустует. Отель полуразрушен, либо недостроен.


На территории отеля действуют также спа, массажный салон, салон красоты, есть несколько магазинчиков с сувенирами, в том числе и с золотыми украшениями, купальниками, шляпами и обмундированием для подводного плавания.
Целый день обслуживающий персонал моет, чистит, подносит, приносит, уносит, улыбается не ожидая ничего в ответ. В целом атмосфера уютная, расслабляющая.
В отеле вам будут предлагать разные виды досуга. Не знаю, что вы выберите, но поездка на катамаране к коралловому рифу и купание со стаей рыб-навсегда влюбили меня в Красное море-море красок, жизни, цвета и живописных видов. Увидев такое Красного моря, вы вернетесь сюда опять-несмотря на ветер, холод и однообразный пассивный отдых.


В целом отелем я осталась довольна. Ставлю четверку за ветер-зимой он напрягает, но с другой стороны, тем кто будет отдыхать в жару-ветер лишь в помощь. Кухню тоже можно было бы разнообразить, но в целом Мелия достойный отель, рекомендую для семейного отдыха, для неизбалованных роскошью и гламуром людей.
  • Достоинства
  • Чистый, уютный, красивый, ухоженный.
  • Недостатки
  • Ветер зимой, однообразная еда/
Территория
Номера
Расположение
Чистота
Сервис и питание
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям