Аюрведическая лечебная краска для волос Aasha Herbals

Среднее 4.15 (голосов 13)

1
2
2
0
3
1
4
1
5
9
Всего отзывов: 13

Категория: Краска для волос

Читать все отзывы

Отзыв: Аюрведическая лечебная краска для волос Aasha Herbals - Это лучшее что случалось с моими волосами после хны и басмы)))

Год выпуска/покупки: 2015

Добрый день! Сегодня оставлю отзыв о краске "АашаХербалс" цвет Черный! Добавлять фото упаковки и порошка не буду так как их полно в интернете, а начну с предистории.
В погоне за новым цветом волос и новыми впечатлениями решила я свои темнокашатановые от природы волосы сделать рыжими! В ход пошла химическая краска, которая после 3-4 месяцев применения сделала мои волосы похожими на паклю. Они ломались и выпадали клоками и каждое утро новое расчесывание приводило меня в ужас. История типичная, но без нее никуда!
После долгих поисков и перечитывания форумов я пришла к необходимости во имя спасения своих оставшихся "волосюшек" к переходу на натуральные краски и средства по уходу за волосами.
И того на момент покупки Ааши у меня были волосы после 1,5 годовалого использования хны, безсульфатных шампуней и масленых масок (фото прилагается). И все бы хорошо но корни прокрашиваются хной не с первого раза и на волосах виден контрастный переход от темного к светлому. И вот пришла я к необходимости стать брюнеткой. За 2 недели до окрашивания Аашей я стала шатенкой благодаря сочетанию басмы с хной (к сожалению фото не сохранилось).
Купила Аашу цвет черный. Разводила как написано в инструкции и добавила кокосовое масло для предотвращения сухости волос. Наносила на влажные волосы вымытые шампунем без бальзама. Держала 2 часа под шапочкой и полотенцем!
После мытья головы с применением бальзама и естественного "высушивания"волос, была приятно удивлена результатом. Волосы мягкие блестящие послушные и ЧЕРНЫЕ. Все как я и хотела. Цвет стал равномерным впервые за долгое время!
Состав краски натуральный и поэтому высокой стойкостью она не отличается. Вы можете спросить а почему не использовать просто басму? Я вам отвечу:
1) басму нужно использовать только в сочетании с хной или здравствуй радуга в волосах;
2) для получения черного цвета нужно много раз окрасить ею волосы;
3) я продолжаю использовать басму но когда нужно выровнять цвет волос пользуюсь Аашей!
И еще пара советов. Ааша как и любая травяная краска подсушивает волосы поэтому добавляйте в нее при разведении масло или перед окрашиванием за сутки сделайте маску из кокосового масла на несколько часов. Если вы взялись за натуральные красители то это затея как минимум на несколько лет. После многократного использования вывести их не так просто как и перейти на химию снова. Для проведения окрашивания нужно запастись временем свободным на несколько часов, перчатками и средством для отмывания сантехники (ванны и раковины). Но это все ничто по сравнению с мягкими блестящими здоровыми волосами.
И еще после Ааши (как кстати хны и басмы) волосы растут быстрее, проходит перхоть и нормализуется работа сальных желез головы. Фото результата прикладываю.
И не путайте Аашу аювердическую (цена около 500р) с Аашей хербалс что подешевле и содержит немного колоранта. Про нее я напишу позже!
Единственный минус это краски в том что ее можно купить в специальных магазинах или интернете ну и ее цена - от 500 р за пачку!


  • Достоинства
  • Натуральность состава, мягкие шелковистые блестящие волосы в результате
  • Недостатки
  • Не везде можно купить, цена приличная
Удобство
Упаковка
Эффект
Качество
Стойкость
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям