"Тощая" диета

Среднее 3.00 (голосов 9)

1
1
2
2
3
3
4
2
5
1
Всего отзывов: 9

Категория: Диеты

Читать все отзывы

Отзыв: "Тощая" диета - Действительно тощая

Год выпуска/покупки: 2017

Сразу хочу сказать: диета экстремальная. Что это значит? Это не оздоровление, это испытание, это нагрузка, это стресс. Она не содержит необходимых организму веществ, сильно ниже минимальной необходимой калорийности. Она не "полезная" и "оздоровительная", и тут будет дефицит всего: и белков, и углеводов, и жиров, и витаминов, и минералов и тд. Как следствие - делая с собой что-то подобное, надо отдавать полный отчет своим действиям, взвешивая "за" и "против".

Будет слабость, апатичность, туповатость, может головокружение, мерзлявость и озноб, давление может скакать, спорт едва ли получится. Для большей своей продуктивности использую на ней полный комплекс витаминов для диеты (я пью японские DHC с экстрактами овощей и плюсом комплексные для возраста 25-30).

С нее необходим выход(постепенный ввод обычного рациона маленькими порциями плюс восстановление потерянных веществ за счет богатых нужными веществами блюд), или будет быстрый набор веса. Ее нельзя сидеть дольше недели, в крайнем случае двух(без витаминов категорически нельзя больше недели: ногти, волосы, кожа - все потеряет вид, как минимум, как максимум - можно навредить жизненно важным органам).

Чтобы желудок не тянуло постоянно, надо часто пить, в идеале всегда иметь с собой воду, делать глоток при неприятных ощущениях в желудке. Это же и полезно для вывода продуктов распада жировой ткани. В жидкость на любой диете может входить некрепкий кофе(кофе категорически нельзя на диете если есть проблемы с сердцем/сосудами), чай, вода немного с лимоном и нежирный йогурт без добавок, в разумных количествах и само-собой без любого сладкого вкуса (не говоря о сахаре, фруктозе, сахарозе (очевидно, думаю) никаких фруктовых йогуртов, никакого меда, никаких подсластителей, в ситуации такой диеты будут как слабильное работать). Я не запрещаю себе чай с 0,5% молоком в любой день "тощей", это сильно облегчает диету.

Я отсиживаю "тощую" раз в год, весной, чтобы согнать набранное за зиму. Для меня это единственная диета, которую я могу высидеть, тк я функционирую в 2 режимах: ем, что хочу и не ем почти ничего. Я не могу не срываться с диет, где много разрешенной еды, и организм включает дожор "а давай еще углеводов", и невыносимо тянет на "вон тот маленький кусочек" чего-то, что "совсем не повредит диете". Пока сидишь на "тощей" настолько подавленное сонное состояние, что включается апатия к еде, и срывов у меня лично не бывает.

Сразу и наглядно виден результат, что тоже мотивирует держаться. Вес стабильно идет вниз, объемы уходят на глазах. Она работает даже если ты анорексичка (именно анорексички ее "тощей" и прозвали, на ней спокойно можно ухудеться до костей) и хочешь еще дальше уйти в минус, уж не говоря о избыточном весе.

Скидываю каждый раз от 3 до 5 кг, учитывая выход.
  • Достоинства
  • Очень быстро уходит вес и объемы, короткая продолжительность
  • Недостатки
  • Это экстремальная диета со всеми вытекающими
Эффективность
Доступность
Оригинальность
Удобство
Безопасность
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям