Курорт Квариати (Грузия, Аджария)

Среднее 4.45 (голосов 11)

1
1
2
0
3
0
4
2
5
8
Всего отзывов: 11

Категория: Грузия

Читать все отзывы

Отзыв: Курорт Квариати (Грузия, Аджария) - Спокойный отдых вдали от цивилизации

Время использования: 2017

Год посещения: 2017

Квариати это поселок в нескольких километрах от Батуми. Мы решили поехать туда на пару дней, потому что море там, судя по отзывам намного чище. И это правда. В Батуми плавать не очень приятно, грязно, вода мутная, людей много. А тут красота и спокойствие! Людей очень мало, море свободно, тем кто любит поплавать вдоль берега раздолье. Глубина начинается через пару метров. Единственный недостаток - медузы. Отдыхали мы в первых числах июля и их было очень много, детям нравится, но мне немного противно прикасаться к ним, они такие скользкие и неприятные, брр... Ну и конечно, крупные камни вместо песка не очень удобно заходить, желательно приобрести специальную обувь. Вода очень теплая.



Жили мы в отеле на берегу, тихий, спокойный, людей мало, но сезон у них конец июля-август, судя по рассказу администратора.
Вечером в поселке заняться нечем. У них нет даже рынка, пройтись можно только по пляжу, поэтому каблуки можно не брать. Есть несколько кафешек на пляже с вкусной местной едой. В первый день заказали много, не осилили, мой совет салаты и мучные блюда заказывать одну порцию на двоих. А рыба - мясо уже каждому отдельно. Все очень вкусно, сытно и пряно. Много зелени, особенно кинзы, не все любят эту травку. Очень понравились местные лимонады, разных вкусов, но все как из детства.
Вино просто божественное, купили в местном магазинчике домашнего вина, переживали что голова болеть будет на утро, но напрасно)
Экскурсии - мы поехали на водопад Махунцети и мост Тамары они находятся в одном месте. Можно было доехать на автобусе или такси, но администратор предложил отвести нас туда и по пути заехать в дом вина и крепость Гонио, все за 25 долларов... как оказалось позже он имел ввиду с каждого, вышло дороговато поэтому обязательно уточняйте такие моменты.
Сам водопад очень красивый, но долго там делать нечего, сделали пару фото, и пошли дальше, мост тоже самое, очень старый и древний но долго там не задержитесьно виды красивые очень.



В доме вина есть дегустация, но только 1 бокал по входному билету, в подвальчике дегустация уже платная. Можно купить вино и чачу местного производства.

также для вас могут поймать форель из пруда и пожарить за определенную плату, разумеется.
И, наконец, крепость Гонио, ожидаемо, просто огороженная стеной часть территории и музеем и археологическими достопримечательностями, например, водопроводными трубами времен римско империи.

Отдых в Квариати понравился очень, по сравнению с шумным и громким Батуми здесь спокойно, тихо, уютно, хоть вечерами и скучновато, но какие шикарные закаты!)

  • Достоинства
  • Чистое море, тишина, спокойствие,красивая природа
  • Недостатки
  • немного скучно вечерами
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям