Экскурсия на батискафе Seascope (Египет, Хургада)

Среднее 4.50 (голосов 26)

1
1
2
0
3
2
4
5
5
18
Всего отзывов: 26

Категория: Египет

Читать все отзывы

Отзыв: Экскурсия на батискафе Seascope (Египет, Хургада) - Интересно и красиво !

Год посещения: 2017

Посещая Египет, каждый раз смотрела на экскурсию на батискафе с прозрачным дном, но все не решалась. Боялась, что укачает. Для меня это характерно )))
Но в последний раз, прогулка на батискафе была частью детской экскурсии и я решилась. Тем более хотела, чтобы моя дочь и мама, которые не умеют плавать, посмотрели кораллы и их прекрасных обитателей.
Прогулка на батискафе началась в элитном районе Хургады Sahl hasheesh. Это очень красивое лазурное побережье, на берегу которого расположены пятизвездочные отели.

Наша группа зашла на батискаф, на палубу. Минут десять мы плыли на верхней палубе, наслаждаясь красотой красного моря, цвет его в этом районе просто нереально красивый, здесь все оттенки бирюзового, голубого, синего! Великолепное зрелище!
Потом нас пригласили пройти в низ. Здесь длинная палуба с большими окнами и стульями возле каждого. Мест было предостаточно. Мы разместились возле одного такого окошка и начали рассматривать подводный мир Красного моря.


Посмотреть было на что. Оргомные кораллы и яркие рыбки. Порадовали аквалангисты, дочери они понравились больше всего )))
Конечно фотографии не передают и десятой части той красоты, которую мы увидели. Рыбок на снимках вообще не заметно.

Гид всю дорогу рассказывал нам интересные факты о рыбах Красного моря, говорил названия проплывающих рыбок. Группа перебирались с одной стороны палубы на другую, в зависимости от того, где проплывали стайки рыбок. Малюсенькие полосатые рыбки приплывали прямо к иллюминатору и веселили детвору. Даже морского ската мы увидели, он важно плыл по морскому дну, оставляя за собою песчаный след.
Всю прогулку нас снимал фотограф-профессионал.
Мы тоже решили воспользоваться его услугами и несколько раз ему позировали.
Стоимость его услуг - 20$. Сюда входят два диска: на одном фото с прогулки (отобраны именно наши снимки), на втором - подводный мир Красного моря и его обитатели.
Диск с фото нам отдали в конце нашей детской экскурсии, очень оперативно.
Ну, конечно же профессионалом фотографа назвать трудно, не один горизонт на фото завален. Но зато у нас есть красивые яркие семейные фото на память )

На батискафе нам предлагали воду, колу, спрайт.
Вся прогулка у нас заняла пятьдесят минут, не долго, нам как раз хватило. Для детей это самое оптимальное время, поскольку им двадцатиминутного просмотра кораллов хватило и стало скучно внизу и мы вышли на палубу, просто кататься на кораблике.

Нам очень повезло с погодой, на море был полный штиль, поэтому батискаф не качался на волнах и морской болезни нам удалось избежать.
Желающие могли поплавать в открытом море с маской, трубкой и ластами, но мы отказались, поскольку время на плавание выделяли только пятнадцать минут. Это только зайти и выйти... Тем более мы были без полотенец и сменного белья, а в мокром купальнике продолжать экскурсию не хотелось.
Как позже мы узнали, нашу экскурсию на батискафе сократили на полчаса, поскольку опаздывала еще одна группа и нас решили прокатить отдельно. Думаю поэтому плаванье в открытом море составило всего пятнадцать минут.
Естесственно, если сравнивать плаванье в море с маской и на батискафе, то батискаф на много уступает в красоте увиденного. Здесь нет чувства, что вы оказываетесь в среде обитания рыб, нет чувства присутствия. Вы просто сидите и наблюдаете за рыбками со стороны. Но для людей, которые бояться нырять и для деток - это отличный вариант погрузиться на дно моря и познакомиться с разнообразием подводного мира самого прозрачного моря на планете.

После батискафа мы сели в комфортабельный автобус с кондиционером и отправились на обед, но это уже другая история...

Рекомендую всем, кто не умеет плавать, но все же желает увидеть прелести Красного моря, прогуляться на батискафе по морскому дну!

  • Достоинства
  • Интересно, красочно, познавательно
  • Недостатки
  • Не нашла
Природа
Климат
Экология
Культура
Инфраструктура
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям