Дельфинарий Troy Aqua & Dolphinarium (Турция, Белек)

Среднее 4.93 (голосов 15)

1
0
2
0
3
0
4
1
5
14
Всего отзывов: 15

Категория: Дельфинарии

Читать все отзывы

Отзыв: Дельфинарий Troy Aqua & Dolphinarium (Турция, Белек) - Прекрасное ШОУ и удивительные впечатления от выступления дрессированных морских животных

Время использования: 1 час

Стоимость: 800 р.

Год посещения: 2012

Страна: Турция

Регион (край, область, штат): Анталья

Район: Серик

Город или поселок: Серик

В Белеке находится аквапарк c аттракционами и дельфинарий Троя. Самые интересные горки в аквапарке рассчитаны на взрослых и детей более старшего возраста, чем наш 6-летний сын. Да и минимальное количество водных горок было в отеле Айдинбей Фэймос Резорт. Решили посетить только развлекательное мероприятие – шоу в дельфинарии. Летом там два представления в день, ездили на шоу, которое начинается в два часа дня. Билеты купили у гида в отеле. Не помню, кто-то посоветовал из отдыхающих или гид, так как на представление было очень жарко, и взяли воду из отеля. Предусмотрен трансфер. За нами приехал обычный микроавтобус и по дороге заезжали еще в несколько отелей за посетителями дельфинария. Но приехали довольно быстро, как оказалось, еще только начали запускать зрителей, и заняли удобные места: выбрали 4 ряд в центре.
Шоу проходит в крытом амфитеатре с бассейном – ареной для выступлений. Понравилось то, что сверху натянуты тенты, прямые солнечные лучи не попадают, печет меньше. В дельфинарии две сцены: большая - с противоположной части бассейна, а маленькая – прямо перед посадочными местами. Места для зрителей находятся на трибунах вокруг бассейна. Расположение довольно удобное: с одной стороны, все прекрасно видно, а, с другой стороны, брызги не долетали. Но нас предупредили, что на первых рядах можно вымокнуть и замочить фото и видео аппаратуру. Программа состоит из 2 частей и антракта. Разрешена видео и фото съемка бесплатно.
Выступление начинают два белых дельфина, потом программу продолжила очаровательная моржиха Сильва. После антракта нас развлекали два дельфина.
Выступление двух белух в основном в воде. Значительно больше своих собратьев дельфинов, с виду неуклюжие, угловатые, но весьма исполнительны и великолепные артисты.

Все свои трюки они выполняли решительно, на приличной скорости: блистательно выпрыгивали из воды,

синхронно возили наездника-дрессировщика на своих мордах и спинах.


Дальше было представление главной звезды всего шоу - моржихи. На первый взгляд – это "слон в посудной лавке", огромный, мешковатый морж.

Первым делом довольно узнаваемо выполнила утреннюю гимнастику.

Вместе с дрессировщиком, под музыку начала приплясывать, хлопать в ладоши и то ли топая, то ли хлопая ногами.

Смотрелось очень эффектно. Сильва ухитрялась топать и хлопать ровно в такт играющей музыки, да еще и зрители помогали.

Потом в воде моржиха закружила дрессировщика в вальсе.

В финале демонстративно позировала со своим другом всем для фото.

Очаровавшая всех Сильва так полюбилась публике, что ее наградили продолжительными аплодисментами. Зрители не остались равнодушными к ее ловким и точным трюкам и не хотели долго отпускать звезду-моржиху. Она с удовольствием кланялась и махала плавником.
После антракта демонстрировали свои навыки два дельфина: крутили хулахупы, танцевали под музыку с цветком, сначала по одному, потом закружились в воде в паре.

Одним из номеров был урок пения дельфинов по нотам. Сначала дрессировщик показал им ноты вверх ногами.

И дельфины отвернулись от него и спрятали головы в воду, высунув хвосты. И только когда, под громкие выкрикивания с трибун, дрессировщик перевернул ноты, дельфины повернулись к нему.

Затем продемонстрировали мастерские прыжки на большой высоте через кольца и доставали своими мордочками подвешенный мяч. В заключении дельфины изобразили картину, в основном состоящую из мазков разной толщины и длины нескольких цветов.

Ее продали на «аукционе», который проходил на наших глазах. Продали за приличную сумму. Хотя для меня, эта часть представления наименее привлекательна. Но наверно, это бизнес и нужно зарабатывать на содержание животных.

В целом очень понравился сценарий, без длительных вступлений и речей, динамичность шоу, хорошая музыка и акустика.
После представления можно было купить диск с записью шоу, а так же различные сувениры. Мы ограничились воздушной ватой для ребенка. Если представится шанс побывать на шоу в дельфинарии Троя с участием морских обитателей - смело покупайте билеты, очень интересно.
  • Достоинства
  • Безупречная подготовка животных, красивое и захватывающее шоу, только положительные восторженные впечатления!
  • Недостатки
  • Было душно
Качество
Безопасность
Чистота
Расположение
Парковка
Оценка пользователя: Рекомендует
Отзыв был полезен:
Расскажите об отзыве друзьям